Сборная юниорок Москвы – победитель III этапа и вице-чемпион Первенства России среди юниорок до 18 лет

26.01.2024 Новость

С 21 по 26 января в Нижегородской области прошёл заключительный этап Первенства России среди девушек до 18 лет

В этот раз в турнире приняли участие шесть команд: сборная Москвы, сборные Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Свердловской и Нижегородской областей.

Москвички набирали очки во всех матчах: одержали четыре победы в основное время и единожды уступили в овертайме.
Столичная команда трижды оставлял свои ворота в неприкосновенности: в дебютной встрече обыграли Санкт-Петербург (2:0), победили Свердловскую область (4:0), разгромили Челябинскую область (8:0). В матче против хозяек турнира сборная Москвы уступила в дополнительном периоде со счётом 1:2.

В заключительном матче турнира, где определялся победитель конкретного этапа и итоги соревнования в целом, наша сборная встречалась с многолетним принципиальным соперником, командой Московской области. Игра по накалу действительно напоминала финал, где матч идёт до первой ошибки. Счёт был открыт только на 38 минуте, когда наша команда за 9 секунд реализовала большинство. В середине третьего периода столичные наращивали своё преимущество: вновь отличились при розыгрыше лишнего, спустя несколько секунд довели счёт до 3:0.

Сборная Москвы набрала 9 очков из 10 возможных с общей разницей шайб 18-2 и заняла первое место на III этапе.
По общим итогам Первенства России среди юниорок сборная Москвы до 18 лет стала серебряным призёром.

В составе нашей сборной двоё игроков отмечены индивидуальными призами: Софья Косенкова была признана лучшим вратарём, Анастасия Сеимова стала лучшим защитником.