Без особого сопротивления. Сборная Москвы-2010 уверенно обыграла Центр и вышла в финал Первенства федеральных округов

30.11.2023 Новость

Сегодня в полуфинале Первенства федеральных округов сборная Москвы 2010 года встречалась с командой Центра

Комфортное преимущество в счёте столичные обеспечили себе уже в первом периоде – за 20 минут шайба в воротах Центра побывала пять раз. Второй отрезок матча у нашей команды получился ещё более результативным, а счёт на табло был 12:2. Три удаления в заключительной части матча немного сбили игровой ритм москвичей, но глобально не сказались на результате – 13:3 и сборная Москвы выходит в финал.

Капитан команды Никита Синикин набрал в полуфинале 5 (1+4) очков и поделился своим мнением о матче:
– Основной установкой на матч было объективная оценка соперника и концентрация. Нам в пример ставили сборную 2009 года: они в группе сыграли с Уралом 11:2, а в самом важном матче счёт был 7:6. Нельзя допускать недооценки соперника. Тренеры сказали, что если мы будем играть хорошо, то нас никто не сможет остановить. План был сыграть по максимуму, не проигрывать микродуэли один в один и реализовывать свои моменты. Мне кажется, мы с этим справились.

Готовились к серьёзному сопротивлению соперника, думали, что будет заруба. На протяжении всего турнира у нас очень хорошо складываются первые периоды: быстро открываем счёт, обеспечиваем преимущество по счёту себе. То есть, мы первый и второй период обычно показываем свой максимум. Так было и сегодня: в первые 20 минут мы забросили пять шайб, во втором периоде ещё семь. А в третьем уже где-то усталость была, поэтому много удалений, пропускали контратаки. Да и на табло счёт 12:2 – подумали, что дело сделано, и получили за это – тренеры сказали, что это какая-то бразильская система, когда никто не возвращается в оборону. Да и ещё Андрей Васильевич Николишин на собрании подметил то, что мы переигрываем смены.

На турнире у нас хорошо с результативностью, мне кажется, у нас сильная команда. Конечно, у всех есть какие-то слабые стороны, но у нас их по минимуму и все четыре звена играющие, все спокойно могут сделать результат и отобороняться хорошо.

Что касается личной результативности, мне кажется, что я провожу турнир не на свой максимум, могу лучше всё равно. Хотя сегодня мне матч понравился, один из немногих на этом соревновании, если честно. Не может быть хорошей статистики у игрока, если командный результат плохой.

К финалу готовимся как и ко всем матчам турнира, просто с повышенной ответственностью. Тренеры постоянно говорят, что результаты прошедших матчей нужно сразу же забывать, не держать в голове эти промежуточные успехи, а проделывать качественно свою работу каждый раз чистого листа, с полной отдачей и с полной ответственностью.

Центр – Москва – 13:3
0:1 – Павленин (Андреев, Воронов)
0:2 – Безухов (Ишков, Павленин)
0:3 – Соколов (Синикин, Макеев)
0:4 – Шаповалов (Лавров)
0:5 – Павленин (Юрков)
0:6 – Королёв (Попов)