Федерация хоккея Москвы

Тотальное превосходство. Сборная Москвы-2010 разгромили Северо-Запад в четвертьфинале Первенства федеральных округов

29.11.2023 Новость

В первом матче плей-офф москвичи встречались с командой Северо-Запада

Уже особым, узнаваемым почерком стала игра сборной 2010 года в первых периодах матчей – именно в этом промежутке москвичи обеспечивают себе преимущество, которое соперник не может нивелировать.
Преимущество в семь шайб после 20 минут игры с Северо-Западом и ещё девять голов в двух периодах – сборная Москвы очень уверенно проходит первую проверку в играх навылет.

Автор хет-трика в ворота Северо-Запада, лучший бомбардир (11+8) и снайпер турнира Даниил Павленин об итогах четвертьфинала и своей высокой результативности:
–  Показали хорошее начало матча сегодня – тренеры хорошо нас настроили, а мы смогли показать хорошую игру с первых смен. Соперник сопротивлялся, сколько мог, но мы продолжали гнуть свою линию и основное преимущество мы себе обеспечили именно в первом периоде.
А вот второй период провели хуже. Расслабились после 7:0, не смогли сохранить настрой первой части матча. Поэтому и пропустили гол и сыграли совсем не так, как планировалось. Очень много моментов не забили – не хватало обострения, настроя, не было того огня в глазах, который был на старте.

Две шайбы пропустили из-за того, что пытались обострить моменты сильнее. Теряли из-за этого шайбу, а потом случились ошибки в обороне. Да и немножечко забыли про командную игру, сосредоточились на персональной статистике. Тренеры напомнили нам, что нужно, в первую очередь думать, о команде, а не об очках набранных – выводы со стороны делают о всей команде в целом, а не по кому-то отдельно, кто чаще отличался.

В полуфинале сыграем против Центра – многих игроков знаем оттуда по матчам Первенства Москвы. Но они нас тоже знают. Это очень сложный соперник: они не боятся и точно будут играть в хороший хоккей. Непростой матч нас ждёт.

Залог моей высокой результативности – это хорошие партнёры.  Где-то я сам открываюсь, где-то мне выдают передачи на пустые ворота – у нас все готовы играть в пас, никто не жадничает.

16:2 – Мудров (Скучилин, Шаповалов)

Полуфинал пройдёт 29 ноября в 17:30. Соперник сборной Москвы – команда Центрально федерального округа.