Решённый вопрос. Сборная 2008 года выиграла заключительный групповой матч

27.11.2023 Новость

В последнем матче группового этапа Первенства федеральных округов среди юношей до 16 лет сборная Москвы встречалась со сборной Северо-Запада

Победа в этом матче с разницей в три шайбы гарантировала москвичам второе место в группе. При остальных раскладах сборная Москвы осталась бы на третьей строчки в своей группе.
Несмотря на эти нюансы, никакого чрезмерного давления в команде перед матчем не было. И это, определённо, заслуга тренерского штаба – наставники сборной сумели создать правильную атмосферу в команде, обозначив приоритеты и цели, которые были всем понятны.

Осторожно обоюдное начало и 10 минут голевой тишины. Москвичи воспользовались первым же серьёзным голевым шансом  и реализовали большинство. Северо-Запад не растерялся и тут же ответил шайбой.
Во втором периоде Москва отличилась ещё раз. А в третьем довела начатое до логичного завершения – снова отличились в большинстве, а позже и в равных составах.

Итоги матча и группового этапа подвёл капитан сборной Лев Кабисов:
– Сегодня выходили побеждать. И закрывать определённые пробелы: забрасывать, побольше бросать по воротам соперника, увереннее сыграть, нащупать свою игру. Потому что первые игры выдались не особо удачные у нас.  Потихоньку, от матча к матчу, находим свою игру, побеждаем.

Команда у Северо-Запада хорошая, они играли от обороны больше ,на контратаках. В конце игра раскрылась, им пришлось идти вперёд, но мы с этим натиском справились, сумели выстоять в меньшинстве. Удалялись мы непозволительно часто – недорабатывали ногами, может, переигрывали смены. Из-за этого недостаток сил и удаления Ключевыми моментами сегодня, на мой взгляд, стали наша третья шайба и игра в неравных составах.

В плей-офф надо постараться совершать, как можно меньше ошибок, и, конечно, прибавлять в реализации – много очень бросаем мимо ворот, где-то не везло и шайба в ворота не шла. На мой взгляд, у нас был удачный календарь, и игра с Югом после двух проигрышей помогла сбавить давление. Хотя положение команд в таблице было плотное перед последним матчем, сегодня основной целью была результативность.
Не скажу, что доволен групповым этапом, но на плей-офф готовимся с хорошим настроением идти дальше. Цель, конечно же, первое место – наш год не смог достичь этого результата на предыдущих турнирах, поэтому очень хочется красиво завершить эту историю.

Северо-Запад – Москва – 1:4
0:1 – Костин (Чертков, Овчаров)
1:1 – Северо-Запад
1:2 – Карасёв (Баранов)
1:3 – Крюков (Фомин)
1:4 – Чертков (Костин)

В четвертьфинале, который пройдёт 29 ноября в 10:00, сборная Москвы сыграет против сборной Санкт-Петербурга.