Дважды поверженный соперник. Сборная Москвы-2009 уверенно победила Приволжье и вышла в финал

23.11.2023 Новость

Сегодня в полуфинале Первенства федеральных округов сборная Москвы 2009 года встречалась с командой Приволжья

Первый период выдался крайне напряжённым. Начался матч с быстрых атак со стороны Москвы, одна из которых и привела к первому голу – ворота соперника наша команда размочила уже на второй минуте. Однако через несколько минут сборная Приволжья сумела сравнять. Ничейный счёт только повысил напряжение и количество контратак соперника. В целом, этот отрезок матча можно занести в актив сопернику – волжане постоянно интенсивно и быстро атаковали.

Совершенно иным по настроению и содержанию получилась вторая двадцатиминутка. Второй гол москвичей можно считать переломным моментом матча – именно после этого наша сборная продолжила наступление и отличилась вновь сначала через полторы минуты, а потом ещё раз, забросив гол «в раздевалку».
В заключительной части матча москвичи методично доводили начатое до конца и отличились ещё трижды. Соперник сумел отыграть одну шайбу, установив окончательный результат 7:2.

Впечатлением от полуфинала поделился нападающий сборной Москвы Евгений Якунин, который сегодня заработал 2 (1+1) очка:
- Готовились спокойно мы к полуфиналу спокойно – мы знаем, какая у нас задача, и идём к ней.
Весь фундамент у нас был заложен на сборах, мы там очень много уделяли времени тактике, она не меняется. Невнятную игры в четвертьфинале мы уже забыли, на этот матч выходили просто с чистой головой.
Первый период – просто качели были, бегали туда-сюда. В обороне всё вроде налажено было, да и наш вратарь Даниил Мартынов нас подтащил.
Единственное, что расстраивало это то, что мы много 100% моментов не сумели реализовать: где-то чрезмерно спешили, где-то, видимо, хотели решить исход матча уже в первом периоде.
Тренеры на лавке и в раздевалке находили правильные слова, очень поддерживали и подбадривали персонально, никакой ругани и паники не было.

Во втором периоде просто задали свой темп и контролировали остаток матча, забили по три шайбы подряд. Соперник перестал за нами успевать, поэтому стало много силовой борьбы на грани. Но это полуфинал, этим всё объясняется, можно сказать. Рад, что наша пятёрка сегодня помогла команде – у нас отличное взаимопонимание сложилось в звене, особая химия. Мы все тут все только на команду играем, и это командная победа.

Когда узнал, что в финале сыграем с Уралом, не особо удивился. На такой стадии турнира всё может быть и раз так случилось, значит, это закономерно.
Результат встречи с уральцами в группе не имеет никакого значения сейчас. Это очень дисциплинированная команда. Они выходят до последнего играют, не смотря на счёт. Будем особенно настраиваться. Повторюсь, Урал очень хорошая команда.

Приволжье – Москва – 2:7
1:0 – Привалов (Мишин)
1:1 – Приволжье
1:2 – Кокорин (Якунин)
1:3 – Якушевский (Савин Дмитрий, Степаньков)
1:4 – Якушевский (Савин Дмитрий, Степаньков)