Смешанные эмоции четвертьфинала. Москва-2009 обыграла Дальний Восток

21.11.2023 Новость

Сегодня сборная Москвы до 15 лет встречалась с Дальним Востоком в четвертьфинале Первенства федеральных округов

Старт матча выглядел многообещающим , москвичи дважды подряд отличились в дебютные две минуты игры. Тем удивительнее выглядел пропущенный гол – дальневосточники сократили своё отставание. На восьмой минуте преимущество столичных вновь увеличилось до двух шайб, но после этого наступило голевое затишье. Второй отрезок матча развивался по сценарию первого периода: москвичи снова два быстрых гола дуплетом, соперник сумел отыграть одну шайбу. В заключительной части игры наша команда, несмотря на сложности, сумела дожать соперника и довести дело до уверенной победы – 8:3 и сборная Москвы оформляет путёвку в полуфинал турнира.

Резюме по матчу от автора дубля в ворота Дальнего Востока, нападающего Богдана Якушевского:
– Ожидали, что матч будет складываться иначе, ведь соперник показал не лучшую игру в группе. Но сегодня не все правильно выполняли свои функции и сыграли не должным образом. Вышли расслабленными, думали, что будет проходная игра. Если посмотреть игру Дальнего Востока с Центром, то там вообще всё одну калитку было, но наши ожидания с реальностью не совпали. Где-то чрезмерно заигрывались, где-то лишние перепасы делали, где-то шайбу передерживали, забывали про защиту, думали о личной статистике – это всё вредило команде. В первом перерыве тренеры нас взбодрили. Мы вышли заряженные, сразу забили два быстрых гола. Но продолжали пропускать контратаки. То ли после двух выходных вяло играли, то ли недооценили соперника.

Конечно, мы выиграли, но осадок у всех остался. И тренеры, и все мы очень недовольны тем, что пропустили три гола в матче против команды, которая в своей группе заняла четвёртое место – мы давно в сборной не пропускали так много против команды, которая слабее нас.

В полуфинале сыграем с Приволжьем. С учетом нюансов, которые обнаружились сегодня в матче и с тем, что мы знаем этого соперника по групповому этапу, план на предстоящий матч у нас есть.  Завтра выходной, уверен, это нам на пользу пойдёт – сможем собраться психологически, восстановиться физически. На тренировке поработаем по схемам заготовленным. Эта игра с волжанами точно будет тяжелее, чем в групповом этапе - всё-таки это плей-офф. Постараемся минимизировать все ошибки, особенно после не лучшего для нас четвертьфинал.

Что касается моей результативности на этом турнире, то секрета никакого нет. Просто поменял подготовку к играм: накануне стараюсь сконцентрироваться, быть спокойным, дольше поспать с вечера и днём перерыв на сон устраиваю.

8:3 – Кацуро (Андреев, Привалов)

Полуфинал между сборной Москвы и Приволжьем пройдёт 23 ноября в 16:15 на арене "Льдинка".