Сборная девушек Москвы – победитель I этапа Первенства России среди юниорок до 15 лет

18.09.2023 Новость

В Нижегородской области завершился I этап  всероссийского соревнования среди команд девушек

В соревнованиях принимали участие семь сборных: сборная Москвы, сборные Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской и Вологодской областей.

Столичная сборная очень уверенно провела турнир: одержала победы в каждом матче, забрасывая не меньше шести шайб.
Москвички разгромно победили Вологодскую область (11:2) и Санкт-Петербург (18:0), уверенно обыграли Свердловскую область (8:2), Нижегородскую область (6:1) и Челябинскую область (8:1).

В заключительном матче турнира, где определялся победитель турнира, наша сборная встречалась с многолетним принципиальным соперником, командой Московской области. Игра по накалу действительно напоминала финал - столичные дважды упустили преимущество, ведя по ходу матча 3:1 и 6:2, соперницы сумели забросить четыре шайбы подряд и сравняли за 3 минуты до конца матча и перевели встречу в овертайм. За 33 секунды до окончания дополнительного периода отличилась Валерия Плешкова и принесла долгожданную победу нашей команде - 7:6 ОТ.

Сборная Москвы набрала 12 очков из 12 возможных с общей разницей шайб 58-12.