«Спартак» – трёхкратный обладатель Кубка Мэра Москвы

27.08.2023 Новость

27 августа завершился Кубок Мэра Москвы по хоккею – 2023

В турнире приняли участие шесть клубов КХЛ, которые были разделены на две группы.
По итогам группового этапа, определились участники стыковых матчей: в игре за пятое место встретились «Амур» и «Куньлунь Ред Стар», за бронзу играли «Динамо» и «Витязь», в финале состоялось классическое столичное дерби – ЦСКА принимал «Спартак».

«Амур» – «Куньлунь Ред Стар» – 3:4 ПБ
Очное противостояние трёхкратных участников Кубка Мэра завершилось победой «драконов» - по итогам первого периода хабаровчане вели 3:1, но пекинская команда сумела сравнять счёт к середине третьего отрезка. Сильнейшего удалось выявить только в серии буллитов. Победу «Куньлуню» принёс Лукас Локхарт.

«Динамо» «Витязь»  5:2
В матче за бронзу семикратные обладатели Кубка Мэра обыграли соперника из Подмосковья со счётом 5:2 и завершили турнир с бронзовой наградами.
По дублю у бело-голубых на счету капитана Андрея Миронова и Седрика Пакетта, еще одну шайбу забросил Егор Морозов.
За «Витязь» отличились Владислав Кара и Станислав Яровой. Кара забивал за «витязей» в каждом матче на турнире.

ЦСКА – «Спартак» – 3:1
Столичное дерби ожидало зрителей в чемпионском матче – «Спартак» встречался с ЦСКА.
В упорнейшем матче интрига сохранялась до 56-й минуты, пока красно-белые не вышли вперёд, реализовав большинство, а спустя всего полторы минуты точку поставил спартаковец Максим Цыплаков.
Спартак забирает Кубок Мэра впервые с 2015 года.

После финального свистка состоялась торжественная церемония награждения, в которой приняли участие руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Александрович Кондаранцев и двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер СССР и России Александр Сергеевич Якушев. Они наградили игроков «Спартака» и вручили индивидуальные награды.