Федерация хоккея Москвы

«В этом году Спартакиада обещает быть интереснее, чем обычно». Альтернативный капитан сборной юниорок Москвы Яна Георгица о предстоящем турнире и подготовке команды

21.03.2023 Новость

Нападающая сборной юниорок Яна Георгица подвела итоги проделанной работы и поделилась ожиданиями от предстоящего турнира

 
 
«Дорога до Краснодара непростая, но нам не привыкать. Мы к поездкам на поездах приучены. Коротаем время за настольными играми, особенной популярностью в команде пользуется игра UNO.

Всю последнюю неделю перед Спартакиадой мы работали над тактикой: разбирали различные схемы позиционных атак, игру в формате 5 на 4, так как это пока у нас не очень получается, были отдельные тренировки у защитников и нападающих. Уделили особое внимание тому, что в последнее время не получалось у команды. Остались недовольны своими результатами на двух этапах России. Думаю, дело в нагрузках и настроем. Со всем разберёмся, и на Спартакиаде выступим достойно.

В этом году Спартакиада обещает быть интереснее, чем обычно. В предыдущих сезонах на турнирах были явные фавориты, сейчас же команды подравнялись и вышли примерно на один уровень. Думаю, так случилось, потому что во всех командах тренеры стали больше доверять молодёжи: появилось больше юных девочек, на них делается упор, им дают сыграться, так закладывается некий фундамент на будущее. Для сборных до 16 лет даже проводился отдельный турнир. Поэтому здесь в каждом матче будет интрига, любая сборная может завладеть преимуществом и выиграть.  

Цели на турнир у сборной Москвы амбициозные: минимум – зайти в медальный зачёт, максимум – стать первыми. Едем в Краснодар именно с таким настроем».



 


Поделиться: