Федерация хоккея Москвы

«Выходили на лёд единой командой и бились до последней секунды». «Динамо»-2007 обыграло ЦСКА в принципиальнейшем матче

10.03.2023 Новость

На этой неделе состоялась долгожданная встреча лидеров Открытого первенства Москвы 2007 года рождения


 

 
До очной встречи в московском зачёте у ЦСКА и «Динамо» было одинаковое количество очков – по 14. Победа в дерби если и не гарантировала, то резко увеличивала шансы на заветную путёвку на первенство клубных команд.
Полтора периода взаимные атаки и забеги от ворот до ворот не увенчивались успехом. Армейцы открыли счёт на 36 минуте – отличился капитан красно-синих Максим Агафонов. Бело-голубым удалось сравнять счёт лишь на седьмой минуте заключительно периода, за 15 секунд реализовав большинство. Спустя всего полминуты «Динамо» вышло впёред – гости воспользовались замешательством защитников хозяев на своём пятаке. Этот гол и стал победным в игре, несмотря на многочисленные попытки штурма ЦСКА.

Капитан ЦСКА Максим Агафонов попытался объяснить неудачу команды:



«Мы упорно готовились к этому матчу: был определённый цикл, который выстраивал тренерский штаб, старались работать по нему, оттачивать свои схемы.
Хотя игра в целом была хорошая по содержанию, и многие парни себя проявляли лучшим образом, есть ощущение, что нас наказали хоккейные боги – они всё видят. Где-то недоработали на тренировке, потом на льду, кто-то играл на себя и личную статистику, а не на команду. И вот во что это вылилось.

Было много разрушительного хоккея, но каждый понимал цену ошибки, удаления. Запредельные скорости и должны быть в таких противостояниях – считаю, в этом особая прелесть «золотых» матчей и таких великих команд как ЦСКА и «Динамо». Кто не выдерживает такого темпа, тот будет ошибаться, а ошибки противник трансформирует в голы.
Мы, можно сказать, перебегали соперника, но в первом периоде «Динамо» превзошло нас в бросках по воротам. Во втором периоде забили, была классная атмосфера на лавке. Создавали много моментов, был колоссальный навал на чужие ворота. Но пропущенная шайба в меньшинстве повлияла на нас. Я не виню никого, так случается. И сразу же в наши ворота залетела ещё одна шайба, случайная на мой взгляд. Очень обидно, когда поигрываешь за одну минуту матч, в котором лидировал и сохраняли преимущество два периода. После такого ничего, кроме опустошения, не остаётся.

Благодарность хочу высказать нашему вратарю – он сделал за нас половину работы точно. Если бы не уверенная игра Петра Андреянова, мы бы пропустили в разы больше. В обеих шайбах ему перекрывали обзор, он не видел шайбу. Пётр провёл отличный матч, вновь продемонстрировав достойный уровень».
 

Автор победной шайбы, нападающий «Динамо» Давид Дубинин подвёл итоги матча:

«Мы заранее тщательно и основательно готовились к этой игре: пробовали разные тактики, разбирали соперника, изучали их выходы через зоны, как они идут в давление. Отдельно разбирали игру вратаря ЦСКА –  знали, что всегда должен быть трафик перед воротами, закрыт обзор и как можно больше бросков со всех позиций, чтоб повысить свои шансы на гол.

После пропущенной шайбы у нас никто не поник, понимали, что впереди ещё целый период, чтоб вытащить игру. Забили в большинстве, потом тут же второй гол. Думаю, два быстрых гола привернули игру и отчасти надломили ЦСКА. Очень тяжёлая игра. Мы старались играть короткими сменами, чтоб выдержать очень быстрый темп до конца матча.
Играли без наших лидеров, которые выступают за команду годом старше, но это было чисто тренерское решение. Сыгрывались в этом составе, ничего не стали менять. Выходили на лёд единой командой и бились до последней секунды.

Лучшим в команде по итогам матча признали нашего вратаря Владимира Селиванова – несмотря на то, что он 2008 года, он нас выручал огромное количество раз, вытаскивал мёртвые шайбы. Вся команда ему благодарна!
Сейчас, конечно, радуемся победе, но впереди ещё два матча. Готовимся к этим играм с хорошим настроем».


 

ЦСКА – Динамо – 1:2
1:0 – Агафонов (Адамов, Ризванов) 
1:1 – Хайдаров (Архипов)
1:2 – Дубинин

 



Поделиться: