Федерация хоккея Москвы

Упорная борьба. Сборная Москвы-2006 обыграла Челябинскую область и сыграет в финале Спартакиады

04.03.2023 Новость

Соперником москвичей в ½ финала стала сборная Челябинской области



 
Встреча с уральцами в полуфинале обещала быть запредельной по накалу и борьбе – команда Челябинска в своей группе уступила лишь в одном матче в серии буллитов.
Соперник открыл счёт на тринадцатой минуте, подловив москвичей на контратаке. Сравнять столичные смогли лишь в концовке второго периода – за 5 секунд до конца отличился Иван Патрихаев. Свой лучший игровой отрезок сборная Москвы выдала в третьем периоде: забросили две шайбы за минуту, отбились в формате 4 на 6, самоотверженно сумев сохранить счёт и поставили точку, забив в пустые.
 
Эмоциями от полуфинала поделился автор ассистентского дубля, нападающий Илья Паутов:



«Начали матч не лучшим образом. Пропустили контратаку, соперник нас не простил. Мало бросали, не лезли на ворота и не создавали моментов, схватили два удаления. Челябинцы отдали нам периметр, но держали в углах, играли жёстко, в тело – на Урале всегда так играют.

Тренеры в перерыве активно с нами поработали, сказали закрывать вратаря противника. Успешно выполнили установку: стало больше опасных моментов, забросили гол в раздевалку. Это хорошо повлияло на нас, взбодрило, предало уверенности и деморализовало соперника.
В третьем периоде продолжили гнуть свою линию: забросили две шайбы подряд, Челябинск окончательно посыпался.  Кстати, атаку в третьем голе начал наш вратарь Пётр Андреянов, заработал себе в статистику ещё и голевую передачу!

От матча к матчу соперники у нас всё интереснее и труднее. Много сил и энергии оставляем в играх, иногда сами себе усложняем жизнь.
План на финал у нас один. Как сказали нам тренеры, кубковые матчи выигрываются за счёт характера и желания. Снова сыграем со сборной Татарстана. Несмотря на то, что мы изучили друг друга, уверен, мы сможем удивить противника».
 


Сборная Москвы – Челябинская область – 4:1
0:1 – Челябинская область
1:1 – Патрихаев (Порошков)
2:1 – Фролов (Паутов, Андреянов)
3:1 – Королюк (Гусниев)
4:1 – Фролов (Паутов)
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 
Финал сборная Москвы проведёт 4 марта против Татарстана. Начало в 18:15.
 


Поделиться: