«У нас контактный, эмоциональный спорт – что поделать, ребята молодые!». Итоги встречи юниоров «Динамо» – «Орбита»

13.01.2023 Новость

На этой неделе у юниоров началась самая интересная часть чемпионата – стартовали игры на вылет

«Динамо» и «Орбита» выдали самый результативный матч серии 1/8 финала – эта пара на двоих забросила восемь шайб, у остальных участников плей-офф счета поскромнее.
Бело-голубые с гостями особо не церемонились и к концу второго периода вели со счётом 5:1. Примечательно, что именно этот отрезок хозяева много играли в меньшинстве: шесть малых штрафов и один большой (5+20) против 8 минут в формате 4 на 5 у соперника. Ещё одним любопытным фактом стало то, что в этом матче никто своим шансом в большинстве не воспользовался – семь шайб заброшены в равных составах и одна в меньшинстве.

Нападающий «Динамо» Иван Рябкин, набравший 4 (2+2) подвёл итоги первой игры в плей-офф:

«Нам достался хороший боевой соперник, грамотно играющий в обороне, с хорошим вратарём и неплохой защитой. Им осталось только атаку улучшить.
Первые два периода ребята у «Орбиты» играли очень неплохо, много контратаковали, потом чуть подсели. Мы превосходим их по физике и габаритам, поэтому нам легче. В конце второго периода эмоции стали выходить, ребята потолкались. Это плей-офф, такое проявление недовольства случается.
У нас стабильно высокая результативность, в плей-офф это меняться не должно. Здорово, что выстояли и в двойном меньшинстве, и когда играли пять минут вчетвером. Вратарь особенно постарался, спасал нас, даже после двойных добиваний. В обороне надо поработать, и над удалениями тоже. В остальном план на серию и на весь плей-офф такой же, как сегодня – только побеждать».

Капитан «Орбиты» Иван Кабин поделился своими эмоциями от матча:

«Результатом таким нельзя быть довольным. План на следующую игру: качественно подготовиться, исправить ошибки, выйти на ответный матч свежими, с холодной головой и горячим сердцем.
Нужно особое внимание уделить обороне – мы плохо играем каждый с каждым, будем улучшать этот аспект. Ещё надо больше грузить вратаря соперника, больше бросать.
Не воспользовались шансом при пятиминутном большинстве, сыграли не креативно, но и вратарь у «Динамо» оставлял их в игре. Должны реабилитироваться к следующей игре и повысить реализацию моментов. Да, были стычки сегодня, но у нас контактный, эмоциональный спорт – что поделать, ребята молодые! Но за это все и любят хоккей».

Динамо – Орбита – 7:1
1:0 – Эсаулов (Скляренко)
2:0 – Городилов (Рябкин)
3:0 – Фрукалов (Румянцев, Городилов)
4:0 – Рябкин (Городилов)
4:1 – Майоров (Кутырев)
5:1 – Сидоров (Фрукалов)
6:1 – Киселёв (Рябкин, Городилов)