Федерация хоккея Москвы

Поверженный чемпион. Сборная Москвы-2007 обыграла Санкт-Петербург и сыграет в финале

04.12.2022 Новость

Соперником москвичей в ½ финала стала сборная Санкт-Петербурга

 

Команда северной столицы – дважды чемпион Первенства федеральных округов среди команд 2007 года. Встречу в полуфинале с этой сборной по накалу, мотивации и борьбе можно сравнить с золотым матчем. На второй минуте Москва открыла счёт, но вела недолго – соперник сравнял спустя пять минут. Дальше начались буквально догонялки: Санкт-Петербург вышел вперед, столичные сравняли, реализовав лишнего за 3 секунды до конца периода. Середина матча осталась за петербуржцами, которые снова повели в счёте. Сборная Москвы выдала лучший игровой отрезок в третьем периоде: вновь сумели догнать противника, спустя минуту вышли вперёд, бились в формате 4 на 5 и в формате 5 на 6 за минуту до финальной сирены, самоотверженно сумев сохранить счёт.
 
Итоги матча подвёл автор дубля в ворота Санкт-Петербурга, нападающий Никита Есипов:



«Это был очень тяжёлый, сложный матч. Было приятно смотреть на нашу команду сегодня: все старались победить, каждый полностью отдавался, никто не тянул одеяло на себя, у всех была единая цель.

Установка тренерского штаба была хорошо начать с первых минут. Забросили первыми, но первый период выдали не лучший, могли сыграть качественнее и надёжнее.
Хорошо, что получилось сравнять: до конца периода оставалось 23 секунды, мы играли в большинстве, времени на позиционный розыгрыш не оставалось, я получил шайбу, выбежал 1 в 0 и реализовал момент.
Второй период обе команды бегали от ворот до ворот, на это уходит немало сил. К тому же, соперник повёл в счёте, нам приходилось догонять.
Мы не могли себе позволить проиграть этой команде третий год подряд. Последние двадцать минут силы находили в запредельной мотивации выйти в финал.
Сравняли и вышли вперёд буквально за минуту. Но окончание матча вышло нервным, три минуты играли в меньшинстве, за 40 секунд до конца заработали большинство. Тренеры взяли тайм-аут, дали нам отдохнуть. Тут уже была задача просто сохранить счёт.

В целом, игра была равная. Много эмоций оставили на льду сегодня.
В финале встретимся с Центром. Надо забыть матч против Питера, заново настраиваемся на нового важного соперника».
 


Сборная Москвы – Санкт-Петербург – 4:3
1:0 – Меликов (Аблаев)
1:1 – сборная Санкт-Петербурга
1:2 – сборная Санкт-Петербурга
2:2 – Есипов (Скворцов) ШБ
2:3 – сборная Санкт-Петербурга
3:3 – Ризванов (Рябкин)
4:3 – Есипов (Агафонов)
 
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 
Финал сборная Москвы проведёт 4 декабря против Центра. Начало в 17:00.
 
 

#сборная Москвы

Поделиться: