Федерация хоккея Москвы

Ледовое побоище. Сборная Москвы-2007 разгромила Северо-Запад и вышла в полуфинал

03.12.2022 Новость

В четвертьфинале Первенства федеральных округов среди команд до 16 лет сборная Москвы встречалась с командой Северо-Запада


 
Быстрый темп с контратаками в обе стороны демонстрировали команды в первом периоде, а счёт наша сборная открыла только на 16-й минуте. В середине матча хоккей отошёл на второй план, в центре событий оказались стычки и удаления – суммарно сборная Северо-Запада получила 55 штрафных минут, Москва – 12. Свои шансы в большинстве москвичи пять раз трансформировали в голы, сумели отличиться в меньшинстве и четырежды забросили в равных составах.
 
Ассистентский пента-трик оформил капитан Иван Рябкин, который и поделился мнением о четвертьфинале:



«Сегодня началось самое интересное. Игры в плей-офф всегда отличаются по настрою, накалу. Для некоторых ребят это вообще первые игры на вылет. Тренеры говорили, что это большая ответственность, и здесь всё зависит от нас.

Ждали равной борьбы от достойного соперника. Но у Северо-Запада явно что-то пошло не по плану. Начали матч на равных, мы не уступали сопернику, а он – нам, даже по счёту мы вели только 1:0 после первого периода. В начале второго периода противник начал играть грязно, много удаляться. Мы на провокации не велись, спокойно забили три раза подряд в большинстве. После этого Северо-Запад посыпался.

Главное – командная работа, поэтому спокойно отношусь к своей сегодняшней результативности. Хорошо, что парни забрасывали после моих передач

Думаю, такая уверенная боевая победа психологически придаст нам уверенности перед полуфиналом. Несмотря на то, что Санкт-Петербурга это традиционно сильная команда, нам нужно выходить и просто делать своё дело. Два предыдущих года мы больше прессинговали, но соперник реализовывал свои моменты, а мы – нет. У нас, в отличие от Питера, который играл вечером, больше времени на восстановление. Наверное, это скажется, у них не роботы в команде. Постараемся хорошо отдохнуть и выйти на лёд с холодной головой».
 
 
 
Сборная Москвы – Северо-Запад – 10:1
1:0 – Ризванов (Архипов, Рябкин)
2:0 – Аблаев (Ризванов, Рябкин) ШБ
3:0 – Аблаев (Рябкин, Архипов) ШБ
4:0 – Меликов(ШБ
5:0 – Ильин (Адамов, Скворцов) ШБ
6:0 – Агафонов
6:1 – Северо-Запад
7:1 – Потоцкий (Ильин, Кузьмин)
8:1 – Архипов (Рябкин) 
9:1 – Шишкин (Петрухин, Филиппов)
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 
Полуфинал сборная Москвы проведёт 3 декабря против Санкт-Петербурга. Начало в 17:00.
 
 

#сборная Москвы

Поделиться: