Федерация хоккея Москвы

Дважды поверженный соперник. Сборная Москвы-2009 вновь обыграла Урал и вышла в финал

30.11.2022 Новость

В полуфинале сборная Москвы встретилась с Уралом

 

На групповом этапе столичные разгромно побеждали уральцев, но мало кто ожидал повторения истории в полуфинале.
Москва снова открыла счёт – уже на первой минуте отличился Глеб Ольховик с передачи Богдана Василевского. Преимущество столичной команды удвоилось спустя семь минут. К середине первого периода Уральцы смогли сократить отставание до минимального. Москвичи в свою очередь не упустили своего шанса при розыгрыше лишнего. Средняя часть матча запомнилась очередной заброшенной в ворота Урала шайбой. Заключительный отрезок матча получился самым энергозатратным – к общей усталости добавилось два удаления за четыре минуты.
 
Итоги полуфинала подвёл нападающий Всеволод Кокорин, забросивший гол и отдавший две передачи:



«В целом, у нас получилось сыграть по заданию. Впечатления отличные, но могли сыграть ещё лучше.
Все заметили, что Урал сильно перестроился, тщательно нас изучил. Как и в прошлый раз, получилось сразу забить, но повторить свою же результативность мы не смогли. Много сил оставили на льду, играли практически без средней зоны. Да и атмосфера сегодня была совершенно другая – всё-таки на кону выход в финал, до последней минуты царило напряжение.

Сегодня было много индивидуальных ошибок: потери на синих линиях при входе в зону, неточные передачи, низкая реализация моментов. Должны были навязывать больше борьбы сопернику. Из-за усталости к концу матча стали играть пассивно. Дело, наверное, в давлении – не все смогли с ним справиться до конца, плюс очень плотный график игр сейчас. Мы наигрывали спецбригады и розыгрыш большинства на тренировках. Сейчас это приносит нужный нам результат.
Лично я мог забить больше. Тренеры дали необходимые советы и рекомендации. Один раз забросить получилось, но несколько раз упускал свои шансы. Рад, что получилось отдать результативные пасы ребятам.

В финале встретимся с командой Центра. Многих ребят из этой сборной мы знаем по играм Открытого первенства Москвы, они играют за «Локомотив», «Витязь», «Атлант».
Задача – просто грамотно сыграть в свою игру, так как мы умеем».
 


Сборная Москвы – Урал – 5:1
1:0 – Ольховик (Василевский)
2:0 – Василевский (Штырхунов)
2:1 – сборная Урала
3:1 – Кокорин      ШБ
4:1 – Россинский (Привалов, Кокорин)  ШБ
5:1 – Кацуро (Кокорин)
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 
Финал сборная Москвы проведёт 30 ноября против Центра. Начало в 17:30.

#сборная Москвы

Поделиться: