Без особого сопротивления. Сборная Москвы – 2009 разгромила Сибирь и вышла в полуфинал

29.11.2022 Новость

В четвертьфинале Первенства федеральных округов сборная Москвы встречалась с Сибирью

В плей-офф всё начинается с чистого листа. Высокий прессинг Сибири ненадолго привёл москвичей в замешательство. Однако грамотный действия тренерского штаба сумели оперативно перестроить команду. Результат не заставил себя ждать – на четвертой минуте первого периода столичные открыли счёт, к седьмой минуте повели 2:0. Самым ярким вышел второй отрезок матча: Москва забросила ещё пять шайб, одну из которых в меньшинстве, и сумела отбиться при двойном меньшинстве. Продуктивным оказалось и начало третьего периода, когда нага сборная дважды реализовала большинство и отличилась при игре в равных составах. Итог: разгромная победа в четвертьфинале со счётом 10:1 и путёвка в полуфинал.

Самый результативный игрок матча, нападающий Богдан Якушевский набрал 4 (2+2) очка и поделился подробностями о прошедшей игре:

«Вышли на лёд какими-то вялыми сегодня. Потеряли игровой ритм из-за двух тренировочных дней подряд. Ключевым моментом стало то, что мы смогли перетерпеть эти 20 минут. Хотя, как говорят тренеры, самые большие проблемы создаёт не соперник, а мы сами. В перерыве нас хорошо взбодрили в раздевалке, игра сразу оживилась. Но в конце второго периода удаления повлияли на наш темп. По третьему периоду вопросов нет, сыграли хорошо.

Разбирали матчи Сибири, ждали от них активной игры, но соперник пошёл почему- то в откат. Видимо, хотели ловить нас на контратаках, навязать закрытый хоккей.
Не в первый раз тренеры противников меняют вратарей по ходу матча – наверное, чтоб, с одной стороны, поберечь своих голкиперов, с другой – дать практику бэкапу, потому что при 0:7 уже существенно ничего не поменять.  Не представляю, насколько вратарям обидно – они ведь тоже борются, хотят получить индивидуальный приз…

Наши голы в меньшинстве – это грамотная расстановка и хорошие открывания, получается перехватывать шайбу и убегать 1 в 0. Стараемся в меньшинстве играть активно. Но в формате 3 на 5 всё совсем иначе, тут главная задача на себя шайбу поймать.

Считаю, что я провёл хороший матч: выиграл много борьбы, поучаствовал в четырёх шайбах.
Завтра нас ждёт очень важный матч. Цена поражения очень высока – сразу вылет. Снова встретимся с Уралом. Они точно сделали выводы с прошлой нашей встречи, знают, как с нами играть. В прошлый раз получилось быстро забить, в этот – нам также надо повести в счёте».

Сборная Москвы – Сибирь – 10:1
1:0 – Ольховик (Василевский)
2:0 – Кокорин (Якушевский)
3:0 – Ермолов (Матэ)
4:0 – Ермолов (Ольховик)
5:0 – Якушевский (Степаньков)
6:0 – Якунин (Семенцов, Кокорин)
7:0 – Мишин (Привалов, Кацуро)