Федерация хоккея Москвы

Боевой разгром. Сборная Москвы – 2009 победила Урал

24.11.2022 Новость

Третьим соперником сборной Москвы на Первенстве федеральных округов стала команда Урала

 

Начало матча получилось очень бодрым:  москвичи открыли счёт на 40-й секунде, а к середине первого периода вели 3:0. Второй период столичные начали в формате 4 на 5, но результативно воспользовались ошибкой уральцев – после обреза игрока черно-белых Назар Привалов первым успел на шайбу, отдал быструю передачу Даниилу Ермолову, который сумел убежать к воротам соперника и забросить четвёртый гол. К концу второго периода Урал свою шайбу всё же забил. В заключительном отрезке матча наша сборная отличилась ещё дважды, доведя преимущество до семи шайб.

Яркий матч провёл нападающий Богдан Василевский, оформивший хет-трик и отдавший результативную передачу:



«Урал стал серьёзным соперником для нас, боевая команда. Ждали от них напряжённой борьбы.
Начало матча получилось бодрым, но у нас в команде четыре равные пятерки, которые справились с высоким темпом. Запирали соперника в их зоне, создали очень много моментов, но не всегда получалось забивать. Обеспечили себе комфортный счёт в первом периоде, но знали, что противник настойчивый. Во втором периоде нас начали прижимать к нашим воротам, пошли удаления, но и в такой ситуации мы смогли выиграть период.
В конце пошли стычки, очень много борьбы, зацепы. Игроки Урала, видимо, от безысходности и понимая, что им нечего терять, полетели вперёд, пытались задавить нас силовой борьбой. Мы не испугались, на скамейки поддерживали друг друга, атмосфера была боевая.
Нам ещё нужно улучшить реализацию моментов – этим и займёмся на ближайшей тренировке.
Мне очень хотелось забить сегодня, глаза горели. Не мог помочь команде в меньшинстве, поэтому хотелось принести пользу как-то ещё. Доволен и своей игрой, и всеми ребятами – все отыграли уверенно».
 


Сборная Москвы – Урал – 8:1
1:0 – Василевский (Штырхунов)
2:0 – Василевский (Савин) ШБ
3:0 – Кокорин (Савин, Павлов)
4:0 – Ермолов (Привалов, Матэ)
5:0 – Василевский (Мишин)
6:0 – Якунин (Степаньков)
6:1 – сборная Урала
7:1 – Ермолов (Василевский, Матэ)
8:1 – Мишин (Семенцов, Привалов)
 
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 
Следующий матч сборная Москвы проведёт 25 ноября против Санкт-Петербурга. Начало в 17:30.
 
 
 

#сборная Москвы

Поделиться: