Результативное продолжение. Вторая победа сборной Москвы – 2009

22.11.2022 Новость

Во втором матче турнира московская команда сыграла против Дальнего Востока

Неожиданным получился старт матча: счёт москвичи открыли только на девятой минуте, соперник сумел сравнять практически тут же, через две минуты столичные восстановили преимущество. Второй отрезок, кроме пяти заброшенных шайб, запомнился тремя удалениями подряд. Несмотря на энергозатратные 40 минут, Москва активно атаковала соперника, дважды реализовав большинство, и отличилась в равных составах ещё шесть раз.

Даниил Степаньков, оформивший ассистентский пента-трик, подвёл итоги матча:

«Дальний Восток очень тягучая команда. Не давали пространства для передач, плотно играли на площадке, разбирали каждого игрока, показали хорошую реализацию – нанесли по нашим воротам всего девять бросков, два стали результативными.
Нас опять поймали на контратаке и забили – мы заигрываемся, не успеваем возвращаться и сами привозим себе голы. Такое позволять нельзя, и неважно, какая команда играет против нас. Ещё и шайба совсем в ворота не шла. Начали вальяжно – получили счёт 2:1 в первом периоде.
Во втором периоде игра раскрылась: проснулись, собрались, начали создавать больше моментов и реализовывать их, получили много удалений, но сумели выстоять.
Лучшим получился третий период – это то, как мы должны играть. Много забивать, реализовывать большинство.
Своей результативностью не очень доволен. Да, получилось отдать пять передач в разных сочетания – и со своей пятёркой, и на пересменке. Но мог и забивать и сам, и отдавать ещё больше».

Сборная Москвы – Дальний Восток – 14:2
1:0 – Привалов (Мишин, Степаньков)
1:1 – сборная Дальнего Востока
2:1 – Павлов (Якушевский, Савин)
3:1 – Ермолов (Ольховик)
4:1 – Савин (Степаньков, Якушевский)
5:1 – Василевский (Ольховик)
6:1 – Василевский (Ольховик, Оклеба)