Яркий дебют. Сборная Москвы-2009 уверенно стартовала на Первенстве федеральных округов

22.11.2022 Новость

В первом своём матче на всероссийском соревновании москвичи встретились с командой Юга

Столичные начали реализовывать свои моменты с самого начала: первые четыре шайбы были заброшены за 8 минут, к окончанию периода счёт превратился в 7:0. Во второй двадцатиминутке к снизившейся результативности москвичей добавилась пропущенная шайба. Заключительная часть матча прошла под диктовку Москвы – шайба побывала в воротах Юга ещё семь раз.

Нападающий Дмитрий Павлов, который сегодня набрал 5 (2+3) очков, поделился своим мнением о встрече с южанами:

«Команда выступила хорошо, 17:1 – это очень крупная победа. План на игру был забить как можно больше шайб.
Получилось пять раз отличиться в большинстве – неплохой результат, но можно было и лучше, тем более, соперник позволял.

В первом периоде хорошо играли, во втором чуть расслабились, соперник поймал нас на контратаке, начались удаления, мы не дорабатывали ногами, цепляли противников. В третьем периоде получилось собраться.
По итогу матча тренеры сказали, что есть провалы в обороне, причём, много для игры с такой командой как Юг. Впредь хотелось бы таких ошибок избежать.

Моя высокая результативность – это помощь партнёров. Наш капитан, Артём Матэ, отдал много передач. Вся наша пятёрка вообще сыграла успешно сегодня, забросили четыре шайбы.
 У нас удобный календарь, который позволяет вкатиться в турнир. От матча к матчу будет сложнее, конечно, но это нам на пользу, будем набирать обороты».

17:1 – Кокорин

Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Дальнего Востока. Начало в 12:00.