Федерация хоккея Москвы

«Пробуем новые сочетания, экспериментируем». Итоги сборов 2007 года

07.11.2022 Новость

Завершился второй этап подготовки кандидатов в сборную Москвы 2007 года к всероссийским соревнованиям

 

С 1 по 3 ноября на арене «Южный лёд» были собраны 25 хоккеистов из четырёх школ. Также сборная провела товарищеский матч против команды Московской академии хоккея - 2006, в котором одержала победу со счётом 8:5.
 
«Поработали в этот раз в немного обновлённом составе, часть нашего костяка сейчас вызваны в сборную России, – подводит итоги сборов нападающий ЦСКА-2007 Никита Есипов.



-Конечно, пришлось перестраиваться: новые сочетания в пятёрках, поиск химии в звеньях. Пробуем, экспериментируем.
Много времени на сборе уделили обороне, позиционной игре.

Касательно матча со сборной Московской академии хоккея – какой-то бразильский хоккей получился, будто соревнование, кто больше сможет забить.
Изначально игра не пошла. Потом почувствовали больше уверенности, защитники стали подключаться к атаке, наработали комфортное преимущество. Но под конец расслабились, дважды пропустили за 10 минут, в том числе в большинстве. И дело не в потере концентрации или усталости, отчасти сказалось то, что играли новыми сочетаниями, обновлённым составом. Никто с себя ответственности за ошибки не снимает, на турнире в Альметьевске такое позволять нельзя, мы должны играть в обороне надёжнее и строже».
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 

#cборы #сборная Москвы

Поделиться: