«Динамо» – вице-чемпион Первенства клубных команд среди юношей 2005 года

26.05.2022 Новость

С 16 по 25 мая в Челябинске состоялось Первенство клубных команд среди юношей до 17 лет

В турнире принимали участие десять команд, которые были разделены на две группы.
Соперниками столичной команды на групповом этапе стали «Авангард», «Ак Барс», «Амур» и «Трактор».
«Динамо» одержало три победы в четырех матчах, уступив сверстникам из Омска, и вышло в плей-офф со второго места.

В ¼ финала москвичи не испытали трудностей и уверенно обыграли череповецкую «Северсталь» со счётом 4:1. В следующей стадии игр на вылет бело-голубые встретились с хозяевами турнира, челябинским «Трактором». Участник матча за золото был определён только в овертайме – «Динамо» вырвало победу на 62 минуте и вышло в финал. В главном матче турнира столичный клуб вновь встретился с «Авангардом». В упорнейшей борьбе и сохранявшейся до последней минуты интригой удачливее оказались омичи – 5:7 по итогам матча и «Динамо» занимает второе место на Первенстве клубных команд до 17 лет.

По итогам соревнования игрок «Динамо» отмечен индивидуальным призом:  Игорь Вербицкий стал лучшим защитником турнира.