«Динамо» – бронзовый призёр, ЦСКА стал четвёртым в финале Первенства юниорской хоккейной лиги

10.05.2022 Новость

С 28 апреля по 8 мая в Альметьевске проходил финал Первенства России среди юниоров до 18 лет

В соревнованиях принимали участие 12 команд, две из которых – «Динамо» и ЦСКА – представляли Москву.

«Динамо» одержало четыре победы в пяти матчах группового этапа, уступив лишь «Трактору». В четвертьфинале уверенно обыграли новокузнецкий  Металлург» 4:1. В полуфинале столичные с разницей в две шайбы проиграли будущим чемпионам –  «Югре-Юниор».

ЦСКА прошёл групповой этап, имея в активе пять побед, одна из которых была одержана в овертайме и ещё две – в серии буллитов. ¼ финала армейцы выиграли у «Сибири» со счётом 4:1. А в полуфинале досадно уступили мытищинскому «Атланту».

В матче за бронзу состоялось столичное дерби между «Динамо» и ЦСКА, в котором также как и в финале Первенства Москвы среди юниоров, сильнее оказались динамовцы  – 5:3

Капитан «Динамо» Матвей Максимов стал лучшим нападающим турнира.

Капитан ЦСКА Кирилл Долженков стал  лучшим бомбардиром соревнований.

Также индивидуальными наградами отмечены двое московских судей – Игорь Каменщиков и Александр Дударов стали лучшими главными судьями турнира.