Сборная Москвы – серебряный призёр XI зимней Спартакиады

18.04.2022 Новость

Сегодня в Салавате завершилась ХI зимняя Спартакиада учащихся России

Во всероссийских соревнованиях, которые проходили в Башкирии с 11 по 18 апреля, принимали участие десять сборных, которые разделены на две группы: сборная Москвы, сборные Санкт-Петербурга, Свердловской, Нижегородской, Воронежской, Новосибирской областей, республик Коми, Северной Осетии-Алании, Башкортостан и Приморского края.
На групповом этапе столичная команда встречалась со сборными Санкт-Петербурга, Башкирии, Новосибирской области и Приморского края.

Сборная Москвы одержала победы во всех матчах группового этапа, набрав 12 очков из 12 возможных, и вышла в полуфинал с первого места.
Первым соперником нашей команды в плей-офф стала сборная Нижегородской области. Москвичи одержали очередную уверенную победу со счётом 5:2 и вышли в финал.
В золотом матче состоялось дерби двух столиц – наша команда встретилась с командой Санкт-Петербурга, которую уже обыгрывала всухую на групповом этапе. Матч за золото получился поистине боевым: сборные обменивались голами и опасными моментами, сыграли три периода, овертайм и серию послематчевых бросков. В тяжелейшем противостоянии в серии бросков победу одержали петербуржцы – итоговый счёт встречи 4:3 ПБ.