Федерация хоккея Москвы

«Спартакиада – самый важный турнир для нас сейчас». Капитан сборной Никита Овчаров о заключительном сборе и задаче на турнир

10.04.2022 Новость

Капитан сборной юношей Москвы 2008 года Никита Овчаров рассказал о подготовке к Спартакиаде и планах на турнир



 
«Провели заключительный сбор плодотворно, интенсивная подготовка стала ключевым моментом. Мы много работали над тактикой. Спартакиада – самый важный турнир для нас сейчас.

Тренерский штаб повысил требования, и мы стараемся полностью выкладываться в каждом упражнении на льду и в зале. Но нам ещё предстоит познакомиться получше, чтоб полностью понимать друг друга.
Было много новых упражнений: грамотный выход из обороны, правильный вход в зону, переход в атаку. А ещё новым для нас стало проведение видеоразборов матчей. В этом нам помогал тренер "Авангарда" Дмитрий Рябыкин – он подготовил нарезки, отметил важные нюансы, на которыми мы могли не обращать внимания. Пересмотрели свои игры на Первенстве федеральных округов, особенно уделили внимание пропущенным шайбам.

У нас собралась хорошая команда. Одна из сильных наших сторон – это вратарская бригада. А также лидеры, которые не бояться взять игру, ответственность, ключевые решения на себя и организовать решающий гол, например.

Мы уже узнали своих соперников по групповому этапу на Спартакиаде. Конечно, отмечу, что слабых команд тут нет. Будем настраиваться на каждого противника, на каждый матч. Задача на турнир у нас стоит одна, самая высокая – мы едем в Башкирию за первым местом».
 


Поделиться: