Сборная юниорок Москвы – бронзовый призёр XI зимней Спартакиады учащихся

07.04.2022 Новость

Со 2 по 7 апреля в Салавате проходила ХI зимняя Спартакиада учащихся России среди юниорок

В соревнованиях принимали участие восемь сборных: сборная Москвы, сборные Санкт-Петербурга, Башкортостана, Московской, Свердловской, Челябинской, Нижегородской и Воронежской областей.
Соперниками москвичек на групповом этапе стали команды Башкирии, Нижегородской, Воронежской областей.

Сборная Москвы одержала победы во всех трёх  матчах группового этапа и вышла в полуфинал с первого места.
Первым соперником нашей команды в плей-офф стала сборная Санкт-Петербурга. Москвички досадно уступили сверстницам из Северной столицы и смогли побороться за бронзу.
В матче за третье место наша команда встречалась с командой хозяек, которую уже обыграла на групповом этапе. В драматичном медальном матче наша сборная одержала волевую победу: уступая после двух периодов 0:3, столичные хоккеистки за 20 минут сумели отыграться и сравнять счёт, перевести игру в дополнительный период и завоевать бронзовые награды Спартакиады.

Итоги:
1 место – сборная Московской области
2 место – сборная Санкт-Петербурга
3 место – сборная Москвы

В составе сборной Москвы два игрока отмечены индивидуальными наградами.
Лучшим игроком матча за бронзу стала защитник Дарья Ермошина. Лучшим нападающим Спартакиады стала форвард Виктория Бурдукова.

Федерация хоккея Москвы поздравляет нашу команду с бронзовыми наградами!