Федерация хоккея Москвы

«Самое главное – хорошо и уверенно начать турнир, а дальше пойдёт по накатанной». Капитан сборной Полина Циулина о подготовке команды

02.04.2022 Новость

Перед отъездом на Спартакиаду капитан сборной юниорок Полина Циулина подвела итого проделанной работой и поделилась ожиданиями


 
 
«Все последние тренировки и упражнения у нас были направлены на тактику и всяческое её улучшение. Ну и, конечно, моральной подготовке уделяли особое внимание: мотивация огромная, хотим занять первое место на Спартакиаде. Провели сборы, сыграли товарищеские матчи, чтоб довести сыгранность, работу спецбригад и тактику до идеала.

Всех участников и всех соперников на турнире мы знаем. Проходных матчей здесь не будет, сейчас таких вообще не бывает, пожалуй. Но, в то же время, на принципиальные, более сложные команды настроиться проще, ведь у всех есть желание победить, все знают, что это за сборные. А бывает, что против тех, кто уступает нам в классе, кто-то выходит поиграть чисто для себя. Готовиться будем ко всем одинаково серьёзно.

Состав у нас сыгран, пятёрки тоже слажены – с этим тренеры давно определились. У нас были только точечные замены, на все турниры ездим практически одним и тем же составом. За этот сезон это будет уже четвёртый совместный турнир, химия в звеньях налажена. Если разноглася и случаются, то они чисто рабочие, без этого в хоккее никак. Но у всех девчонок одна цель – бороться за чемпионство.

Самое главное – хорошо и уверенно начать турнир, а дальше пойдёт по накатанной. После каждой победы заряда всё больше, команда после такого будет на подъёме. Поэтому нужно делать результат со старта».
 
 
 


Поделиться: