«Этот матч бы крайне важен для всех». Итоги встречи ЦСКА – «Динамо» 2007 года

13.03.2022 Новость

Многообещающее противостояние ЦСКА и Динамо за первое место Открытого Первенства Москвы 2007 года

Команды начали матч на высоких скоростях, однако счёт в матче был открыт только на восьмой минуте.
Гости отличились первыми, но не успели они толком порадоваться, как армейцы сравняли счёт через 8 секунд. Минуту спустя ЦСКА удвоил своё преимущество, концу периода счёт на табло был уже 5:1.
Второй отрезок матча получился безголевым. В начале третьего периода хозяева отличились дважды. Страсти накалялась, количество силовых приемов и тычков росло, а завершилось всё дракой и убедительной победой ЦСКА над главным конкурентом со счётом  7:1.

Автор дубля Иван Рябкин, капитан ЦСКА:

«Мы не могли обыграть «Динамо» очень долго, года два или три, и в этот раз вышли именно побеждать: с особым настроем, очень собранные, бились друг за друга и каждый сантиметра площадки. Тренеры дали установку как можно больше бросать и грузить вратаря соперника.

Наверное, то, что пропустили первыми, нас даже взбодрило. Обидно, что не получилось нашему вратарю Петру Андреянову сделать «сухарь». Единственный пропущенный гол – наша ошибка, полевых, а Пётр  нас очень много выручал, вытаскивал 100%  броски, оставлял нас в игре.

Да, мы победили уверенно, но нам нужно ещё прибавлять, поработать над завершением, меньше удаляться. В моменте с дракой игрок «Динамо», наверное, хотел как-то завести свою команду, но наши тоже могут постоять за себя. Поэтому оба просто выплеснули эмоции, накопившиеся за эту игру.
За свои голы хочу сказать спасибо партнёрам – они на пустые отдавали, да и мне везло».

Максим Ильин, альтернативный капитан «Динамо»:

«Для всех этот матч бы крайне важен – немного снизили нагрузки, чтоб мы вышли на игру полными сил. Тренировали входы и выходы из зоны, правильную игру в неравных составах, отрабатывали всё по максимуму по команде соперника.

После забитой шайбы поймали какую-то эйфорию и слишком этой радостью увлеклись, поэтому пропустили. Возможно, мы сегодня переволновались, перестали играть по игрокам, терялись на площадке. Очень много было сумбура и ненужных действий.  Во втором периоде нам уже некуда было уступать, попытались вытащить матч. Но делали это плохо, некачественно, допускали совершенно глупые ошибки – шайба сходила с крюка, броски не достигали цели. Получается, задание тренерского штаба мы не выполнили.

Возможно, отчасти сказалась потеря Глеба Потоцкого – мы всей командой желаем ему скорейшего восстановления и возвращения.
Единственное, что мы можем сделать сейчас – запомнить свои ошибки, сделать выводы и двигаться дальше, побеждая во всех оставшихся матчах сезона. Не нужно зацикливаться на поражении. Очень важно сейчас собраться, выходить и играть, как мы умеем».

ЦСКА – Динамо – 7:1
0:1 – Сербин (Фрайндт, Ильин)
1:1 – Ризванов (Есипов, Калинин)