Федерация хоккея Москвы

«Судьбу финала решила одна шайба». Итоги встречи юниоров «Динамо» – «Спартак» 

03.03.2022 Новость

Плей-офф юниорки достиг кульминации – по итогам вчерашнего матча определились участники финала и матчей за третье место

 

Полуфинальная серия «Динамо» и «Спартака» продлилась три матча. В первых двух команды обменялись победами на чужих площадках, а в решающем матче ждали первого – он же стал единственным – гола полтора периода. Соперники играли в чистый, боевой хоккей, и, несмотря на единственную шайбу за 60 минут, устроили зрелищный матч.
 
Автор победной шайбы, капитан «Динамо» Матвей Максимов подвел итоги серии:



«В целом серия складывалась тяжело. Мы проиграли первый матч, во втором дожали в овертайме, в третьем – одержали победу с минимальным счётом. Но сейчас, когда мы вышли в финал, важнее не содержание игр, а конечный результат. Мы им довольны.

Мы вели всего в одну шайбу. И в конце матча остались вчетвером на четыре минуты. Тренер сказал играть строго по позициям и ловить шайбу на себя. К счастью, справились, выстояли.
 В финале будем играть против ЦСКА. Немного отдохнём и вернёмся к работе в обычном режиме».
 
Капитан «Спартака» Артём Малков поделился своими эмоциями о матче:



«Вся серия и сегодняшний матч были очень интересными. У нас было очень много моментов, но судьбу финала решила всего одна шайба. К сожалению, не наша.
Мы не смогли реализовать свои моменты, хотя обязаны был это делать. Где-то не везло, где-то допустили ошибки. И, конечно, подвела реализация – ни с настроем, ни с желанием проблем не было. И вратари обеих команд сегодня были просто на высоте.

Разумеется, проигрывать вот так невероятно обидно, но этот матч – уже история. Мы должны идти вперёд. Впереди у нас серия за бронзу против «Крыльев Советов», и во всех предстоящих матчах мы теперь обязаны побеждать. Забыть неудачи, с правильным настроем и свежей головой выходить на площадку».
 


Динамо – Спартак – 1:0
1:0 – Максимов (Зайцев) 
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 


Поделиться: