«Купим нашему вратарю конфеты и торт за такой матч!». Итоги встречи «Динамо» – «Локо-04» 2007 года

31.01.2022 Новость
В группе сильнейших Открытого Первенства Москвы 2007 года гонка лидеров в самом разгаре

В матче 26 тура «Динамо», на текущий момент идущее на первом месте, принимало на своём льду ярославцев из «Локо-04», которые находятся на третьей строчке турнирной таблицы.
Напряженный старт, отсутствие голов в первом периоде и единственная шайба хозяев во втором отрезке только прибавляли накал в этой встрече. На первых минутах третьей двадцатиминутки «динамовцы» удвоили своё преимущество. «Локомотив», пытаясь спасти матч, снял вратаря за полторы минуты до окончания игры…  И пропустил третий гол в пустые ворота.

Даниил Фрайндт, капитан «Динамо»:

«Боевой матч вышел. У нас не всё получалось в атаке. В первом периоде «Локомотив» играл очень вязко, не давая нам войти в зону – из-за этого не могли забить.
Во втором периоде перестроились, открыли счёт. В середине третьего периода, почти сразу же после того, как мы повели в счёте 2:0, схватили удаление и остались в меньшинстве.
Тренер взял тайм-аут, успокоил нас, дал установку играть аккуратно, без спешки, от обороны и, главное, – не пропустить.
Эмоции после таких игр просто шикарные! Нам очень нравится побеждать. Хотим занять первое место.
Отдельное спасибо нашему вратарю, Андрею Захарову. Это он оставлял нас в игре все 60 минут – столько выручал, столько моментов потащил! Купим ему за это конфеты с тортом!».

Дмитрий Якуценак, капитан «Локо-04»:

«Мы старались, бросали, активно грузили вратаря соперника, но нас подвела реализация. Слишком много созданных моментов упустили.
И усталость, наверное, уже в третьем периоде сказывалась, когда в каких-то моментах мы не успевали за соперником.
Да, проигрывать обидно. Но важнее сделать правильные выводы, устранить ошибки и забыть об этом матче. Нужно двигаться дальше и набирать свои очки».

Динамо – Локо-04 – 2007 – 3:0
1:0 – Ерёменко (Дубинин)
2:0 – Александров (Ильин, Аблаев)
3:0 – Аблаев (Фрайндт)