Федерация хоккея Москвы

Без вариантов для соперника. Сборная Москвы – 2007 уверенно обыграла Центр

20.11.2021 Новость

В сегодняшнем матче сборная Москвы встречалась со сборной  Центрального федерального округа

 

Сборная Центрального федерального округа – традиционно принципиальный соперник для наших команд. Видимо поэтому начало матча получилось нервным: к середине первого периода у Центра было два нереализованных большинства и двукратное преимущество по броскам, только на результативности их это никак не сказалось. А вот москвичи пять бросков превратили в два гола. К концу первого игрового отрезка разница в счёте была уже в три шайбы. Во второй двадцатиминутке столичная команда поразила ворота соперника ещё четырежды, а в третьем – ещё один раз.
 
Эмоциями от прошедшего матча поделился нападающий Роман Ризванов, открывший счёт и набравший 4 (2+2) очка:



«Видимо не проснулись и немного не настроились – был ранний матч, поэтому невнятно начали. Зато у нас была хорошая реализация, гораздо лучше, чем в предыдущей игре.
На мой взгляд, после двух пропущенных соперник уже посыпался. Хотя первые шесть минут Центр активно давил, не давал нам выйти из своей зоны, но нас очень много выручал в этом отрезке вратарь Пётр Андреянов. Один раз они нам забросили в конце первого периода, когда счёт уже 4:0 был. Эта пропущенная шайба – результат именно нашей ошибки, когда мы пошли вдвоём на одного игрока, забыли про остальных, а противник разыграл комбинацию.
Во втором периоде мы играли гораздо увереннее, знали, что обязательно победим. Спокойно реализовывали свои моменты, забросили ещё четыре шайбы. Хоть и не ожидали настолько высокой результативности от себя, приятно выиграть с таким преимуществом. Хорошо, что набрал сегодня 4 очка, но надо играть ещё лучше.
В матче против Приволжья будет необходимо включиться с первых секунд. Это хороший соперник. Будем больше бросать, лезть на ворота, играть на добиваниях».
 


Сборная Москвы – Центр – 9:1
1:0 – Ризванов (Рябкин, Мелков)
2:0 – Потоцкий (Меликов, Фрайндт)
3:0 – Шишкин (Калинин, Архипов)
4:0 – Скворцов (Рябкин, Ризванов) ШБ
4:1 – Центр
5:1 – Ильин (Пестрецов, Потоцкий)
6:1 – Рябкин (Ризванов)
7:0 – Ризванов (Рябкин, Скворцов) ШБ
8:1 – Меликов (Рябкин, Ризванов)
9:1 – Шишкин (Архипов)
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 
Следующий матч сборная Москвы проведёт 20 ноября против Приволжья. Начало в 16:30. Трансляция запланирована на канале ОЦ «Сириус».
 
 
 


Поделиться: