Федерация хоккея Москвы

Сорвавшийся шатаут. Сборная Москвы – 2007 разгромила Северо-Запад

18.11.2021 Новость

Четвёртым соперником сборной Москвы на Первенстве федеральных округов стала команда Северо-Запада

 

Начать матч с удаления явно не входило в планы москвичей, однако именно так и вышло. К счастью, соперник этим не воспользовался, равно как и остальными шансами в большинстве на протяжении всего матча. Счёт открыла сборная Москвы на пятой минуте, к 9-й удвоила преимущество. Во втором периоде столичные забросили ещё семь безответных шайб. В заключительном отрезке матча наша сборная отличилась ещё четыре раза, дважды – в большинстве. Северо-Запад свою шайбу престижа всё же забил – на последней секунде, сорвав «сухарь» Кириллу Голубеву под звуки финальной сирены.
 
Яркий матч провёл альтернативный капитан сборной, нападающий Иван Рябкин, оформивший хет-трик и отдавший две результативные передачи:



«Выходили на этот матч с холодной головой, играли с удовольствием. После игры с Уралом мы многое поменяли. Это дало желанный результат. Тренеры перестроили тактику, сделали точечные замены в составе, также поработали над игрой в неравных составах. Поэтому сегодня, наверное, при розыгрыше большинства выглядели лучше.

Удаления часто ломают нам игру – сегодня мы тоже начали буквально с него. На мой взгляд, именно из-за удалений мы и проигрывали матчи, их количество нужно сократить в разы. Оставаться в меньшинстве –  явно не то, что нам нужно здесь, это нам мешает.
Серьёзно готовились к матчу, знали, что Северо-Запад обыграл команду Приволжья. Но не ожидали, что получиться забросить столько! Это придаст уверенности всей команде, особенно тем, кто, набрал свои первые очки сегодня – парни смогут играть чуть расслабленнее, без зацикленности на личной статистике.

Спасибо партнёрам за мою сегодняшнюю результативность – отдавали такие передачи, что грех было не забить. Особенно после дубля, видел, как ребята помогали мне и Михаилу Меликову, который тоже забросил дважды, довести дело до хет-трика.
Обидно, что не помогли нашему вратарю Кириллу Голубеву отыграть на ноль – он нас неоднократно выручал сегодня, жаль, что не получилось его порадовать.
Завтра нас ждёт важный матч. Не стоит брать во внимание, что сборная Центра победила сегодня только по буллитам. Будем выходить как на последний бой, и играть в свой хоккей».



Сборная Москвы – Северо-Запад – 13:1
1:0 – Лиъматов (Скворцов, Семёнов)
2:0 – Меликов (Шишкин, Рябкин)
3:0 – Семёнов (Агафонов, Есипов)
4:0 – Меликов (Ризванов, Рябкин)
5:0 – Рябкин (Ризванов)
6:0 – Шишкин (Агафонов)
7:0 – Рябкин (Ризванов, Меликов)
8:0 – Михайлов (Есипов, Семёнов)
9:0 – Ильин (Хахалин)
10:0 – Есипов (Михайлов)
11:0 – Рябкин (Ризванов, Лиъматов)
12:0 – Фрайндт
13:0 – Архипов (Шишкин, Завадский)
13:1 – Северо-Запад
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 
Следующий матч сборная Москвы проведёт 19 ноября против Центра. Начало в 10:30. Трансляция запланирована на канале ОЦ «Сириус».
 
 
 


Поделиться: