Неравная борьба. Сборная Москвы – 2007 уступила Уралу

17.11.2021 Новость

Сегодня сборная Москвы – 2007 провела свой третий матч на Первенстве федеральных округов среди юношей до 15 лет

Игра против Урала началась бодро: москвичи открыли счёт на второй минуте, соперник ответил тут же. К середине периода столичная команда снова вышла вперёд, реализовав большинство. Во втором периоде уральцы сравняли, забросив в формате 5 на 3. Хоккейные качели продолжались и в заключительном отрезке игры – команды снова обменялись заброшенными в неравных составах шайбами. Точку в матче поставила сборная Урала, когда, спустя 20 секунд после своего третьего гола, неожиданно забросила ещё раз. Не помог Москве и финальный штурм со снятием вратаря и шестью полевыми.

Защитник сборной Курбан Лиъматов, набравший 2 (1+1) очка в этом непростом матче, объяснил причины нестабильной игры команды:

«У нас была активная игра, быстрые смены. Мы всегда стремимся забить первыми. Сегодня у нас это получилось, мы быстро открыли счёт, но допустили элементарные ошибки – защитники потеряли шайбу, соперники вошли в зону и забили.

Можно сказать, что на матч повлияли удаления – у нас их было семь. Видимо, сказываются разночтения в правилах: здесь, например, не допускается борьба, это вызывает у ребят сложности. И, конечно, потом включалась эмоциональная составляющая. Тренеры нас предупреждали, что Урал хорош при игре в большинстве. Сломала нам матч игра в меньшинстве. Это вообще наша основная проблема по ходу турнира.

Есть трудности с реализацией, брак в передачах, индивидуальных ошибок тоже хватает. У нас вообще пока мало что получается. Некоторые нападающие ещё не сыгрались между собой, не наладили взаимодействие. Надеюсь, они ещё проявят себя.
Впереди у нас сложный игровой отрезок, в том числе, матче с лидерами. Завтра тренеры объяснят тактику, и мы обязательно что-то поменяем в своей игре».

3:4 – Урал

Следующий матч сборная Москвы проведёт 18 ноября против Северо-Запада. Начало в 10:30. Трансляция запланирована на канале ОЦ «Сириус».