Федерация хоккея Москвы

Минорный финал. Сборная Москвы-2008 уступила сборной Центра

12.11.2021 Новость

В своём заключительном матче на Первенстве федеральных округов сборная Москвы встречалась со сборной Центрального федерального округа



Заключительный матч сборной Москвы на турнире получился как в кино. Начало на равных, две пропущенные шайбы за полторы минуты до конца стартового отрезка и ещё одна в концовке второго. В третьем периоде наметился самый настоящий камбэк: отыграли одну, сократили отставание до минимума и даже сравняли, довели дело до овертайма. Но счастливого финала, к сожалению, не получилось.
 
 
О боевом матче рассказал автор первой шайбы в ворота Центра, капитан сборной Никита Овчаров:



«Мы будто не успели проснуться. Собрались, но поздно, а так могли и не пропускать вообще и выигрывать сегодня.
С самого начала было много атак и с нашей стороны, и со стороны соперника. Центр был лучше в плане давления, но мы старались не давать им доводить дело до броска. Играли сдержанно и аккуратно, чтоб не получить удаления и не дать возможности противнику реализовать большинство, иначе не осталось бы шансов их догнать.
Все три шайбы мы пропустили в конце периодов – будто хотели просто дотянуть до перерыва, но не дотерпели. Это жесткий урок для нас, играть нужно до последней секунды.
 
Самый обидный момент матча – наш не засчитанный гол… Но несмотря ни на что, команда сумела собраться: мы поняли, что можем отыграться – как сборная Урала отыгралась с нами –, надеялись додавить в овертайме.
Наш вратарь Арсений Перов в дополнительном периоде просто творил чудеса – «вытащил» четыре выхода 1 в 0. А мы из-за собственной невнимательности упустили игрока соперника, именно того, который бросил и забил.
 
Я считаю, что сегодня мы показали характер. Не назову это поражение самым досадным – куда обиднее было проиграть Уралу в матче, когда мы вели в две шайбы. Сегодня мы боролись, я видел, что команда заряжена, желание победить было у всех, но не получилось».
 
                                                                                                                                             
Сборная Москвы – Центр – 3:4 ОТ
0:1 – Центр
0:2 – Центр
0:3 – Центр
1:3 – Овчаров
2:3 – Морозов
3:3 – Петров (Андрющенко, Маринин)
3:4 ОТ – Центр
 
Галерея матча доступна по ссылке.


 


Поделиться: