Федерация хоккея Москвы

Удивительный матч. Сборная Москвы – 2008 одержала пятую победу

09.11.2021 Новость

Очередным соперником сборной Москвы на Первенстве федеральных округов стала сборная Сибирского федерального округа

 

Шестой матч москвичей не обошёлся без сюрпризов. К всеобщему удивлению, в первом периоде не было заброшено ни одной шайбы. Как и во втором. А вот в третьем игра действительно началась! Москвичи за десять минут наколотили аж семь голов.
 
О результативном отрезке и матче в целом рассказал нападающий Игорь Поссь, результативно отличившийся в игре:



«Кажется, мы не до конца отошли от матча с Уралом, остался осадок, подавленность. Это мешало собраться. Поэтому плохо провели два периода против Сибири, тяжело вкатывались.
 
Мы долго выводили шайбу, ждали передач под синей и даже иногда под красней линией, не особо ввязывались в борьбу, мало играли и почти не могли закрепиться в чужой зоне. Тренерский штаб часто нам напоминает, что здесь, на таком турнире, собрались игроки с характером и амбициями. Да, уровень мастерства и физической подготовки может отличаться, но желание побеждать тут запредельное у каждого, бороться придётся со всеми, легких соперников нет. Поэтому были готовы, что Сибирь будет сопротивляться. Соперники очень старались и бились два периода.
 
Тренеры сумели подобрать правильные и нужные слова в раздевалке, поменять настрой, в третьем периоде мы начали играть в свой хоккей. Пошли голы, появился кураж, прибавилось уверенности, поднялся темп. Вся игру старались не пропустить, и наконец-то у нас это получилось!».

                                                                                                                                              
 
 
Сборная Москвы – Сибирь – 7:0
1:0 – Кабисов
2:0 – Овчаров (Иванов)
3:0 – Кабисов (Маринин)
4:0 – Овчаров
5:0 – Громаков
6:0 – Овчаров (Петров, Проворов)
7:0 – Поссь (Субботин)
 
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 
Следующий матч сборная Москвы проведёт 12 ноября против Сибири. Начало в 9:00. Трансляция запланирована на канале «Море спорта».
 
 
 


Поделиться: