Боевое противостояние. Сборная Москвы – 2008 потерпела первое поражение

08.11.2021 Новость

Сборная Москвы встречалась со сборной Урала в своём пятом матче Первенства федеральных округов

Москва быстро повела, открыв счёт на второй минуте. Но, к сожалению ненадолго: Урал быстро сравнял, а к 12-й минуте встречи повёл, москвичи сравняли. Во втором периоде голевая перестрелка продолжилась – команды отличились ещё по одному разу. Самое интересное было в финале, как это в классических триллерах и бывает. Столичные забросили дважды, обеспечив себе, казалось бы, комфортное преимущество в счёте за 10 минут до конца периода. Однако противник не сдался и выдал фантастическую концовку с тремя голами подряд. Таким драматичным вышло первое поражение сборной Москвы – 2008.

После таких игр тяжело подобрать слова, но нападающий Александр Петров, открывший счёт в матче, обстоятельно объяснил произошедшее:

«Команда соперника была очень сильная, но мы должны были забивать больше, моментов хватало. Нам не хватило хладнокровности.

Игра была крайне упорной и жёсткой, нас подвели недостаток реализации и дисциплины. Должны были быть чуть сдержаннее и спокойнее, отпустить волнение. Да, мы вели в две шайбы в третьем периоде, но это хоккей, он непредсказуем. Как мы догоняли соперника, отыгрывались, выходили вперёд, так и Урал сравнял и отыгрался.
Мы начали матч в четыре звена, а соперник – в три, но во втором и третьем периоде перестроились. Противник здорово стартовал во втором периоде, сразу же забросил, поэтому мы немного занервничали. Потом успокоились, сравняли и даже вышли вперёд. Постоянно подбадривали друг друга на лавке.
В перерыве был разговор в раздевалке, благодаря которому мы достаточно хорошо начали третью двадцатиминутку. Но этого оказалось недостаточно. А последние пять минут… Схватили ненужное удаление в большинстве, сбили себе ритм. Уральцы молодцы, хорошо сыграли, на характере вытащились игру, их хватило на весь матч, они играли и бились до конца.
Корень наших проблем именно в нехватке концентрации, волнении, недостатке спокойствия в действиях. На матче все мысли должны быть только об игре.

План на матч с Сибирью – максимальная результативность. Важно сделать правильные выводы, не повторять ошибок. Мы должны двигаться дальше».

5:6 – Урал

Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Сибири. Начало в 11:30. Трансляция запланирована на канале «Море спорта».