Федерация хоккея Москвы

Без особого сопротивления. Сборная Москвы – 2008 продолжает побеждать

07.11.2021 Новость

Четвёртым соперником сборной Москвы на Первенстве федеральных округов стала сборная Приволжья



В начале матча соперники присматривались и изучали друг друга, потому и счёт был открыт лишь на пятнадцатой минуте – отличились москвичи. Второй гол, правда, случился практически без промедлений, через 16 секунд. Начало второго периода стало своего рода холодным душем для столичных ребят, но долго никто не грустил, а снова забрасывали дуплетом. До конца второй двадцатиминутки Москва отличилась ещё дважды. В заключительном отрезке игры уже просто доводили дело до победно-разгромного, хотя и пропустить тоже довелось.

Героем матча стоит признать нападающего Никиту Громакова – он оформил хет-трик и отдал две голевые передачи:


 
«Сегодня мы плохо начали, долго не могли найти собственную игру, соперник навязал свой хоккей, а проснулись мы только под конец периода. На нас команды настраиваются по-особенному, это заметно, все хотят нас обыграть, потому что мы одни из претендентов на золото.
 
Команда Приволжья после нескольких шайб раскрылась: их план на матч не сработал, нужно было что-то с этим делать. Удивительно, что итоговый счёт оказался таким, ведь Приволжье активно сопротивлялось на старте. Игра была на хороших скоростях, активная и быстрая, но, видимо, сопернику не хватило «физики», поэтому они «подсели» к концу матча.
Из плюсов сегодня отмечу  то, что мы практически не удалялись – тренеры постоянно нам говорят не вестись на провокации, быть аккуратными в силовой борьбе и соблюдать правила.
 
Касательно моей лично статистики пока всё хорошо получается, спасибо партнёрам. Есть своего рода примета: чем больше хочешь забивать, тем меньше у тебя это выходит. А когда не накручиваешь себя по этому поводу, ставишь на первое место команду, спокойно играешь на общий результат, то и голы приходят.
 
Завтра нас ждёт серьёзная проверка. Ждём хорошего матча с Уралом: я видел их матчи, это хорошая команда, они не захотят терять очки в игре против нас. Но и мы тоже хотим только победы. Настрой у обеих команд точно будет запредельный».
 


Сборная Москвы – Приволжье – 10:2
1:0 – Морозов (Степанов, Громаков) 
2:0 – Проворов
2:1 - Приволжье
3:1 – Громаков (Степанов)
4:1 – Овчаров
5:1 – Громаков (Степанов, Морозов)
6:1 – Степанов (Громаков, Морозов)
7:1 – Громаков (Рябыкин)
8:1 – Поссь (Субботин)
9:1 – Кабисов (Гаврилин)
9:2 – Приволжье
10:2 – Петров (Денисов, Проворов)
 

Галерея матча доступна по ссылке.
 
Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Урала. Начало в 11:30. Трансляция запланирована на канале «Море спорта».
 
 
 


Поделиться: