Федерация хоккея Москвы

«Нужно не бояться брать игру и ответственность на себя». Итоги заключительных сборов команды 2006 года

29.01.2021 Новость

На этой неделе завершилась подготовка кандидатов сборную Москвы до 15 лет

 

Уже 7 февраля команда 2007 года отправится в Сочи, где примет участие в Первенстве федеральных округов. Завершился краткосрочный сбор контрольным матчем против команды «Крылья Советов»-2005. Итог оказался неутешительным – поражение сборной со счётом 0:4.
 
«В этот раз у нас был один тренировочный день и один игровой. Сначала уделили особое внимание атаке: игре в большинстве и его реализации, выходам 2 в 0, 2 в 1, 3 в 2. Основной уклон сделали на то, чтоб мы забивали голы, – поделился итогами проделанной работы нападающий «Динамо» Роман Лапин.



– Несмотря на то, что у нас, в отличие от других регионов, ещё не начался сезон, мы старались поддерживать форму – выезжали на турниры высокого уровня, где принимали участие очень хорошие команды. Надеюсь, это поможет. К тому же, по приезде в Сочи у нас будет 10 дней, чтобы окончательно сыграться и потренироваться в полном объёме. Это точно пойдёт на пользу сборной.

Касательно матча против «Крыльев»: неплохое начало, но всё как-то разладилось. Соперник играл на очень высоких скоростях – это стало в какой-то степени сюрпризом, мы немного растерялись. Тренерский штаб дал возможность сыграть всем трём вратарям, пробовал разные связки и сочетания. В то же время, у нас было очень много моментов, которые мы, к сожалению, не смогли реализовать. Мы активно атаковали всю первую часть матча, но с завершением были проблемы. Поэтому такой печальный результат. Впредь, уверен, каждый будет больше стараться и не бояться брать игру и ответственность на себя.

От предстоящего Первенства федеральных округов ожидание только одно – нам нужно приложить максимум усилий, чтобы наконец-то занять первое место. И именно переиграть всех – не за счёт везения, а за счёт упорной работы и результата. Мы должны стать единой командой, единым кулаком, который всех разобьёт».
 
«В сборную приглашены представители разных команд, в каждом клубе свои требования. Поэтому первый день этих сборов мы посвятили общекомандной подготовке – тренеры поставили задачи и объяснили тактику. С учётом продолжительного карантина и отсутствия игровой практики нам нужно буквально заново вспоминать некоторые игровые и тактические нюансы, – отметил нападающий ЦСКА Арсений Воробьёв.



– Есть некоторые опасения опять же из-за длительных каникул – ни одна товарищеская игра или турнир не дадут такого опыта и тонуса как матчи регулярного сезона. Но нам нужно как-то справляться и работать в тех условиях, которые у нас сейчас есть. Из каждой смены, из каждого момента мы должны получать максимум пользы.

Матч против «Крыльев Советов» не задался – против старшего года всегда тяжело играть. Плюс в том, что у нас все ребята получили шанс и вышли на лёд. Но, например, вратарям по ходу матча сложнее вливаться в игру, а команде непросто резко перестраиваться.

Будущее Первенство федеральных кругов станет уже четвёртым турниром для нашей сборной. И, конечно, очень хочется наконец-то выиграть золотые медали. С каждым годом соперники выравниваются по уровню, и всем становится только сложнее. Постараемся все матчи провести по восходящей, наращивая темп, улучшая реализацию, на одинаково высоком уровне и без спадов».

Фотографии контрольного матча между сборной Москвы и «Крыльями Советов» доступны по ссылке.
 


Поделиться: