Волевая победа сборной Москвы 2003 года над сборной Приволжья

18.11.2017 Новость

Сегодня сборная Москвы встречалась со сборной Приволжья

В первом периоде ни одной из команд отличиться не удалось. Во втором периоде наша команда открыла счёт в игре, но Приволжье ответило тут же – 1:1. За две с половиной минуты до конца наша команда осталась на льду втроем против пятерых.  Ребята сумели выстоять и не дали сборной Приволжья забить. В основное время победитель выявлен не был, и согласно регламенту турнира был назначен овертайм в формате 3 на 3 продолжительностью пять минут или до заброшенной шайбы. На последней секунде овертайма игрок сборной Приволжья сфоллил, судья назначил буллит. Матвей Петров сделал всё чётко – раскачал вратаря и отправил шайбу в ворота.

– На сегодняшний матч мы вышли заряженные, с особым настроем, как на последний бой, - говорит Матвей Петров.
– Все понимали, что от исхода этого матча зависит многое. Сегодня боролись до конца, ложились под шайбу, за что парням большое спасибо – все молодцы. Конечно, совсем замечательно было бы выиграть в основное время, но 2 очка в таком матче – это тоже неплохой результат.
В сборной Приволжья собрались габаритные игроки, которые на каждом участке площадке готовы навязать борьбу.  На мой взгляд, эта игра была лучшей на турнире.

В последние минуты третьего периода, когда мы остались втроём против пятерых, главной задачей было выстоять несмотря ни на что. В конце овертайма меня цепляли, судья назначил буллит в ворота Приволжья. Я не нервничал, был хладнокровен. От меня требовалось просто сделать то, что я могу. Сборная Приволжья поменяла вратаря – он вышел «холодный», я знал, что его нужно раскачать, и всё получилось. Моя команда в меня верила, нельзя было их подводить.
Отдельно хочу поблагодарить наших родителей и кураторов за поддержку – мы слышали их всю игру. Эта поддержка очень много значит для нас.

Сборная Москвы – сборная Приволжья – 2:1 ОТ
1:0 – Кузьмин (Иванцов)
1:1 – сборная Приволжья
2:1 – Петров, ОТ

Фотоотчёт с матча можно посмотреть в разделе "Медиа" или по прямой ссылке.

Свой следующий матч сборная Москвы проведёт завтра в 10:15 против сборной Центра.