Федерация хоккея Москвы

Русь-2003 одержала волевую победу, Динамо-2002 и ЦСКА-2001 потерпели поражения

15.04.2016 Новость

Вчера прошли очередные игры в рамках финального этапа Первенства России среди клубных команд.

В Казани юноши 2003 г.р. из «Руси» встречались со своими хорошо знакомыми соперниками по Открытому первенству Москвы - подольскими хоккеистами из «Витязя». Борьба получилась упорной до последних минут встречи.

DSC_3267.JPG

Счет открыли москвичи уже на четвертой минуте стартового отрезка встречи - с передачи Даниила Журакова шайбу забросил Владимир Сычев. Подольчане смогли сравнять счет лишь через десять минут - голом отличился Иван Дементьев. И почти сразу же его тезка и партнер по команде Иван Чурюканов вывел «Витязь» вперед. За четыре секунда до первого перерыва русевец Никита Тарасевич восстановил равновесие - 2:2.

Во второй двадцатиминутке подопечные Николая Павлова умудрились пропустить гол в свои ворота, играя в большинстве, позволив сопернику опять повести в счете - шайбу забросил Давид Мамаладзе. К счастью, уже через четыре минуты Стивен Сардарян забил ответный гол.

Исход поединка был решен лишь в конце третьего периода - решающую шайбу забросил москвич Матвей Петров.

Русь (Москва) - Витязь (Подольск) - 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)

Штрафное время: 4-4

Второй матч игрового дня между местным «Ак Барсом» и челябинским «Трактором» также получился упорным. Со счетом 4:2 победили казанцы.

DSC_3393.JPG

Мальчишки из ангарского «Ермака» уверенно переиграли своих ровесников из «Легиона» (Волгоград) - 12:1.

Основное время матча «Питер» (Санкт-Петербург) - «Динамо» (Казань) закончилось вничью - 4:4. Овертайм также не помог выявить победителя, а в серии послематчевых бросков удачливее оказались хозяева турнира.

DSC_3651.JPG

В Дмитрове юные динамовцы 2002 г.р., ведя по ходу встречи несколько раз в счете у подольского "Витязя", в итоге уступили - 4:5.

«Динамо» (Москва) - «Витязь» (Подольск) - 4:5 (1:1, 1:1, 2:3)

1 период
0:1 Мельниченко (Агапов), 9:21
1:1 Баканов (Кузьминов), 15:56

2 период
2:1 Дидковский (Смирнов, Ромко), 29:31 в бол.
2:2 Мельниченко (Агапов), 36:16

3 период
3:2 Кузьминов (Смирнов, Косолапов), 48:44 в бол.
3:3 Демидов (Хуснутддинов), 52:09
4:3 Кузьминов (Злодеев), 54:33
4:4 Кровяков, 58:46
4:5 Демидов (Хуснутдинов), 59:50

Вратари: Попов (Меньшатов) - Ильченко (Чернулич)
Штрафное время: 16-16

«Ак Барс» обыграл «Трактор» со счетом 6:3. «Дмитров» в серии бросков, определяющих победителя, уступил «Бульдогам» из Санкт-Петербурга. Новокузнецкий «Металлург» «всухую» переиграл «Лавину» (Горячий Ключ) - 5:0.

В Екатеринбурге, где пальму первенства разыгрывают юноши 2001 г.р., армейцы в упорной борьбе уступили ребятам из «Витязя» в серии бросков, определяющих победителя - 3:4.

ЦСКА (Москва) - Витязь (Подольск) - 3:4 (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Штрафное время: 6-4

Челябинский «Трактор» уступил казанскому «Ак Барсу» - 0:3. СКА из Санкт-Петербурга с минимальным преимуществом обыграл местный «Спартаковец» - 5:4. Новокузнецкий «Металлург» одержал уверенную победу над «Легионом» (Волгоград) - 11:0.