Сборная России - серебряный призер МЧМ

06.01.2016 Новость

Сегодня в Хельсинки состоялся самый долгожданный матч молодежного чемпионата мира - финал Россия - Финляндия. И как ожидалось игра получился на загляденье по накалу страстей и эмоций.

Россияне дважды вели по ходу встречи. Счет открыли вначале стартового отрезка матча, довольно быстро разыграв большинство - шайбу на свой счет записал капитан команды Владислав Каменев. Сравнять финнам удалось на первой минуте третьего периода - отличился Патрик Лайне. Но, к счастью, уже через минуту армеец Андрей Светлаков вновь вывел сборную России вперед.

DSC_3406.JPG

Сравняла счет снова знаменитая тройка финнов Пульюярви-Ахо-Лайне. После чего подопечные Валерия Брагина дважды оставались в меньшинстве, и второе численное преимущество соперник разыграл удачно, поведя в счете за 2 минуты со сирены.

Но все очень хорошо знают, что русские борются до конца, особенно русские под руководством Брагина. Вполне логичным решением тренерского штаба стала замена вратаря на шестого полевого игрока. И за шесть секунд до окончания основного времени матча Светлаков спас сборную России от поражения.

К сожалению, в овертайме удача оказалась на стороне хозяев - победную шайбу забросил Каспера Капанен через полторы минуты после начала дополнительного времени.

DSC_3421.JPG

Сборная Финляндии - чемпионы молодежного чемпионата мира по хоккею 2016 года.

Сборная России - серебряный призер турнира.

В матче за третье место сборная США с разгромным счетом 8:3 переиграла команду Швеции.

Россия - Финляндия - 3:4 (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)