Хозяева турнира повержены

29.12.2015 Новость

Сегодня в Хельсинки прошли очередные матчи молодежного чемпионата мира. Россияне встречались с хозяевами турнира - финнами.

Уже на пятой минуте соперник повел в счете - отличился Себастьян Ахо. Но вскоре за подножку судьи наказали Миро Кескитало. Подопечным Валерия Брагина потребовалось меньше полминуты, чтобы сравнять счет - с передач Ивана Проворова и Максима Лазарева шайбу забросил Кирилл Капризов. В конце стартового отрезка финны вновь забили гол, но арбитры его не засчитали. Впрочем, через несколько секунд финн Патрик Лайне вновь вывел свою команду вперед.

DSC_3094.JPG

Вторая двадцатиминутка началась с удаления в составе сборной России, за что россияне поплатились третьей пропущенной шайбой в исполнении Алекси Саарелы. После чего россияне дважды отличились удалениями - сначала на скамейке штрафников побывал Андрей Светлаков, а затем его сменил Владислав Каменев. Но второе меньшинство сложилось удачно для наших игроков - Андрей Светлаков смог сократить разрыв в счете. После чего сборная России полностью переломила ходе встречи, забросив в течение четырех минут три шайбы - Павел Красовский сравнял счет, Владислав Каменев вывел сборную России вперед,  Александр Полунин упрочил положение команды Брагина.

DSC_3123.JPG

На третий период сборная России выходила с комфортным счетом 5:3. Но уже на второй минуте финны забили спорный гол, на просмотр которого арбитры затратили немало времени, после чего приняли решение засчитать - Саарела записал на свой счет второй гол в этом матче. Преимущество в два гола вернул Радель Фазлеев в середине двадцатиминутки. В конце периода тренерский штаб сборной Финляндии попытался спасти свою команду от поражения, заменив вратаря полевым игроком, и даже "закрыли" россиян в зоне, но, к счастью, финны так и не смогли больше поразить ворота Александра Георгиева. В итоге сборная России одержала волевую победу со счетом 6:4.