Федерация хоккея Москвы

Нелегкая победа над Приволжьем

30.11.2016 Новость
Егор Арбузов – один из самых результативных игроков команды. За три матча он набрал 3 (2+1) очка. Самое примечательное в этом то, что Егор – защитник. Но защитник, как он сам отметил, атакующего плана.

–Весь результат в игре с Приволжским федеральным округом мы сделали в первом периоде. С игровой точки зрения в этом отрезке мы были сильнее, создавали очень много моментов, но много забить не получилось. Дальше играли уже по счёту.

В моменте с пропущенным голом ошибся я. Это была полностью моя вина. Соперник выкатился из-за ворот, Матвей (Матвей Гуськов – прим.) пытался перекрыть ворота, но шайба прошла под коньком.
Хотели сыграть агрессивно, перебить соперника, поэтому было столько удалений. Силовая борьба получилась на равных. Было много шансов при игре в большинстве, но соперник здорово отбивался, и у нас не все идеи получилось реализовать.

Предстоящая игра против Центра – это практически финал. От этого матча зависит, кто займёт первое место. Встреча двух лидеров, сильнейших соперников. У них очень сильны состав, хорошая, дисциплинированная команда, их вратарь играет в сборной России, по сути, он главный конкурент нашего Всеволода Скотникова, в том числе и за место в национальной сборной. Пропустили они на турнире столько же, сколько и мы – две шайбы. Но забили они 17 голов, а мы 10. Но наши преимущества – сплоченность и мастеровитость игроков. Будем биться, постараемся превзойти соперника по всем показателям, забить как можно больше. В прошлом году нам удалось их победить, причем, с разгромным счётом 8:3.

Что касается моей результативности, я защитник атакующий, очень много играю в атаке. С детства в атаку бегу. И в клубе, и в сборной играю при розыгрыше большинства.
Из смешного – первой игре я своим щелчком порвал сетку.

Но у меня нет никаких кумиров, я не хочу быть ни на кого похожим. Я должен быть лучше, чем кто-либо. И должен принести что-то новое в хоккей. Например, я могу играть в роли четвертого нападающего, быть универсальным игроком – это новшество современного хоккея.