«Крылья Советов» впервые стали чемпионами ЮХЛ, ЦСКА занял четвёртое место

06.05.2023 Новость

С 24 апреля по 5 мая в Омске проходил финал Первенства России среди юниоров до 18 лет

В соревнованиях принимали участие 14 команд, две из которых – «Крылья Советов» и ЦСКА – представляли Москву.
Столичные команды попали в одну группу.

ЦСКА с пятью победами в шести матчах занял первую строчку по итогам группового этапа. В четвертьфинале армейцы не испытали сложностей с казанским «Ак Барсом» – 6:2 и выход в полуфинал.

Для «Крыльев Советов» групповой этап сложился менее удачно: три победы и три поражения в серии бросков. Буллитами закончился и первый матч на вылет – «крылья» обыграли «Трактор» 4:3.
В полуфинале состоялось столичное дерби. И с этого момента начались турнирные сенсации – «Крылья Советов» уверенно обыграли ЦСКА 4:1.
В игре за бронзу ЦСКА неожиданно уступил хозяевам турнира (0:2), заняв четвертое место.

В золотом матче Первенства России среди юниоров «Крылья Советов» одержали фантастическую победу над сверстниками из «Югры», и впервые в своей истории стали чемпионами ЮХЛ.

Один из московских игроков был отмечен индивидуальной наградой – лучшим нападающим турнира был признан армеец  Иван Окунев.