Стопроцентный результат. Сборная Москвы – 2009 одержала четвёртую победу

26.11.2022 Новость

В заключительном матче группового этапа сборная Москвы встречалась с командой Санкт-Петербурга

Сборная Санкт-Петербурга – всегда принципиальный соперник, на которого особый настрой.
За восемь минут первого периода наша команда обеспечила себе комфортное преимущество в четыре шайбы. Во втором отрезке матча, несмотря на удаления, москвичи продолжили гнуть свою линию, преобразуя возможности в голы. В заключительной двадцатиминутке столичные дважды пропустили в меньшинстве, но также сумели отличиться в меньшинстве, в равных составах и формате 5 на 4.Итог – уверенная победа со счётом 10:2

Эмоциями от результативного матча поделился нападающий Назар Привалов, оформивший хет-трик и отдавший две передачи:

«Этот матч был для нас самым важным на групповом этапе. Ждали игры, готовились к сильному сопернику.
Удивились, что поначалу Питер играл в откат. Мы ожидали борьбы, игры по счёту. В общем, впечатления неоднозначные.

Мы очень хорошо начали матч, а соперник, видимо, оказался к этому не готов. Тренеры в перерыве сказали ни в коем случае не расслабляться, быть готовыми к борьбе и просили идти вперёд, на чужие ворота.
Во втором периоде Санкт-Петербург взвинтил темп и начал играть жестко, вынуждая нас удаляться. Где-то мы не успевали. Но самое плохое – удалились в большинстве, такое вообще строго противопоказано. Несмотря на такой натиск, мы сумели реализовать свои моменты и не выключались до последней секунды матча.

Жаль, что пропустили. Да, оба раза в меньшинстве, но обидно за нашего вратаря Андрея Николаева – он неоднократно нас выручал. Из наших плюсов сегодня: забрасывали много, забрасывали красиво.
Очень рад своему первому хет-трику за сборную Москвы. Спасибо партнёрам за отличные передачи. Здорово, что реализовал выход 1 в 0, пусть и с добивания.

Занятое первое место в группе придаст нам уверенности. Своего соперника по четвертьфиналу узнаем только завтра. В выходной будем спокойно восстанавливаться, съездим на запланированную экскурсию по городу, посмотрим Минск. А потом будем разбирать противника и тактику».

Сборная Москвы – Санкт-Петербург – 10:2
1:0 – Кацуро (Мишин, Привалов)