Федерация хоккея Москвы

Армейцы побеждают, «Динамо» обеспечивает себе досрочное чемпионство. Итоги встречи «Динамо» - ЦСКА 2006 года

30.03.2022 Новость

Поистине украшением турнира в возрастной категории до 16 лет стала очередная встреча Динамо и ЦСКА

 

В сезоне у команд три очных встречи: в первой победу одержали динамовцы, третья ещё предстоит. Принципиальность второго противостояния обуславливалась важным фактором: победа в основное время обеспечивала одной из команд путёвку на клубные финалы.

В первом периоде команды присматривались друг к друг. Тем контрастнее выглядел период второй: армейцы открыли счёт на двадцатой секунде, реализовав большинство, хозяева ответили двумя шайбами подряд спустя тринадцать минут, армейцы сравняли через минуту. В третьем отрезке матча гости снова вышли вперёд на первой минуте, динамовцы сравняли через минуту. Закончился матч лишь на четвёртой минуте овертайма – нападающий ЦСКА Данила Порошков мастерски убежал один на один с вратарём и не упустил свой шанс.
 
 
Данила Порошков, нападающий ЦСКА, автор победной шайбы:



«Мы готовились к этой встрече как к ключевому матчу сезона. Очень хотелось выиграть в основное время, жаль, что не поучилось – могли сегодня обеспечить себе право участия на клубных финалах. С другой стороны, завоевав два очка, мы сохранили эту возможность, и теперь всё решится в третьем матче с «Динамо». Так что победа получилась с неприятным осадком.

Нам однозначно не хватало концентрации в определённых моментах, например, при борьбе в средней зоне нужно было сыграть иначе, позволяли противнику легко вкатываться на нашу половину площадки. У нас были возможности забросить, особенно во втором периоде, когда много играли в большинстве. Но «Динамо» играло в неравных составах очень плотно, не давая войти в зону.

Мой гол в овертайме – скорее удачное стечение обстоятельств. Соперники меня потеряли на площадке, я открылся и просто завершил момент. Впереди у нас ещё один матч, будем играть на победу».
 

Сергей Савинов, капитан «Динамо»:



«Вышли на матч заряженными, но у некоторых ребят присутствовала скованность. Сказывалось давление – всё-таки, один из решающих матчей сезона, неудивительно, что кто-то не выдерживал , кто-то перегорел. К таким матчам всегда надо подходить с холодной головой и играть в свою лучшую игру, которую мы показывали с «Локомотивом» и «Спартаком».

Сегодня был открытый хоккей, поэтому и счёт большой, было много силовой борьбы – судьи давали играть в тело, но в пределах правил. Думаю, это понравилось обеим командам – и у ЦСКА есть немало игроков, любящих эффектные силовые приём, и у нас есть те, кого такая борьба только заводит ещё больше и мотивирует.
ЦСКА перехвати инициативу ещё с середины второго периода, и держали её до середины третьего. Нам было очень трудно атаковать, но сумели забросить, пусть и курьёзный гол – это придало бодрости и сил. Последние две минуты третьего периода были максимально рискованными – нас оставили вчетвером против пятерых соперников. Тренеры взяли тайм-аут, дали нам немного отдохнуть, и показали тактические указания, показали расстановку. Нам оставалось только пластаться под шайбы и всеми силами переводить игру в овертайм.

Дополнительный период вышел интересным: обе команды играли аккуратно, но обменивались опасными моментами. Но выигрывает тот, кто создаёт таких моментов больше. Нас отчасти подвела коммуникация: не договорились между собой, побежали вдвоём на одного игрока, а потом стало уже поздно – там был выход 1 в 0.

Мы очень хотели победить. Да, мы обеспечили себе сегодня чемпионство в Открытом первенстве Москвы. Но остался вопрос с путёвкой на финал России. Из этой игры тоже вынесем пользу, исправим ошибки, сыграем качественнее и будем доказывать, что победа над ЦСКА в первом матче не случайность. Главное – поработать над психологической составляющей и чувствовать себя уверенно».
 


Динамо – ЦСКА – 3:4 ОТ
0:1 –Родионов (Таймазов, Донцов) ШБ
1:1 –Румянцев
2:1 –Шишкин (Городилов, Эсаулов)
2:2 – Аубакиров (Сумин, Зайцев)
2:3 – Филиппов (Донцов)
3:3 – Мшиков (Савинов, Савушкин)
3:4 ОТ – Порошков (Донцов, Шуравин) 
 
Галерея матча доступна по ссылке.
 


Поделиться: