Федерация хоккея Москвы

Высокие показатели. Пятая победа сборной Москвы-2007

18.02.2021 Новость

Соперником сборной Москвы в шестом матче стала сборная Уральского федерального округа

 
Удивительно спокойный по атмосфере выдался матч. Хотя тех же удалений и шайб хватало. Москвичи открыли счёт, забили вторую и ушли на перерыв. Второй период получился безголевым. Третий и четвёртые свои голы москвичи забросили в форматах 5 на 3 и 5 на 4.Ещё дважды отличились в последние четыре минуты матча. В игре приняли участие оба вратаря – Пётр Андреянов отыграл 51 минуту, Егор Мосейкин – 9. И оба ни разу не пропустили.
 
«Мы ждали от соперника активной игры, активного нападения. Каждый игрок Урала может преподнести сюрприз. В общем, команда непредсказуемая и способная удивить, – подводит итоги матча защитник сборной, автор первой шайбы в ворота Урала Макар Култуклу.



– Но сегодня у них не особо что-либо получалось. Нам на руку сыграло то, что мы дважды забили в первом периоде. И если бы ни это преимущество, матч мог пойти совершенно иначе. Если бы счёт во втором периоде был 0:0, у соперника было бы больше уверенности, и любая забитая ими шайба могла привести к печальным для нас последствиям. Мы напрочь сломали себе игру во втором периоде. Как показала практика, Урал – команда уровнем ниже, чем тот же Санкт-Петербург, который нам подобных ошибок и удалений не прощал и сразу же их реализовывал. Урал же разыгрывал большинство бросками от синей линии, а мы просто чистили «пятак».
Очень хороший момент для всех нас – это шатаут Петра Андреянова и Егора Мосейкина. Мы очень за них рады! Для командного духа это немаловажно. Это добавляет позитивного настроя. Снова расстроили удаления. Их опять очень много. И дисциплинарные штрафы нам тоже ни к чему, лучше вообще не разговаривать с судьями – мы сами себя наказываем этим.
От завтрашней игры ждём активного начала. Нам очень важно не пропустить и сыграть в свой хоккей».
 


Сборная Москвы – Центр – 6:0
1:0 – Култуклу (Ахмадуллин)
2:0 – Семёнов
3:0 – Рябкин (Фрайндт) ШБ
4:0 – Потоцкий (Ильин, Скворцов) ШБ
5:0 – Привалов (Ризванов)
6:0 – Ризванов (Привалов, Фрайндт)


Галерея матча доступна по ссылке.
 
Следующий матч сборная Москвы проведёт завтра против Юга. Начало в 11:30. Трансляция запланирована на «Море спорта».
 


Поделиться: