Федерация хоккея Москвы

Именной стяг Виктора Крутова поднят под своды арены в Воскресенске

24.09.2020 Новость

В минувшие выходные подмосковный «Химик» чествовал Виктора Ивановича Крутова

 
 
Виктор Иванович – советский и российский нападающий, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России.
В воскресенском «Химике» он дебютировал в 21 год, отыграв в подмосковном клубе 12 лет. По сей день Виктор Крутов является лучшим бомбардиром команды, забросив 178 шайб за 500 матчей. Выиграл с клубом бронзу чемпионата СССР-1984, вызывался во вторую сборную.
В 1992 году, закончив игровую карьеру, Виктор Иванович вернулся в «Химик» в новом для себя амплуа – Крутов стал сначала тренером, а позже начальником команды, исполнительным директором и президентом клуба.
 


«Для меня это огромная честь, - признается Виктор Иванович. - Я очень благодарен Николаю Семёновичу Эпштейну, который пригласил меня в 1974 году в «Химик».
С ним и с тренерами Юрием Ивановичем Морозовым, Владимиром Филипповичем Васильевым и Геннадием Геннадьевичем Сырцовым всегда было приятно работать. Я был предан клубу, хотя меня неоднократно приглашали играть в Москву.
Горжусь, что на моих глазах выросли олимпийские чемпионы Игорь Ларионов, Валерий Каменский, Андрей Ломакин, Александр Черных, чемпионы мира Александр Смирнов, Дмитрий Квартальнов. Приятно, что все эти именитые игроки начинали свой путь в родном для них «Химике».
Большое спасибо Воскресенску за то, что до сих пор так ценят и помнят!»
 
 


Поделиться: