Федерация хоккея Москвы

Шестая победа сборной Москвы-2005 на Первенстве федеральных округов

18.11.2019 Новость

В шестом матче турнира наша сборная встречалась со сборной Урала

 
 
-Это была хорошая игра с равным соперником. Матч был очень ровный, интересный по накалу, - подводит итоги матча с Уралом вратарь Денис Ксенофонтов.



-Поначалу был лёгкий мандраж – всё же, это первый настолько важный матч за сборную для меня. И сразу буллиты! Это невероятная ответственность. Перед третьим периодом тренеры сказали, что мы обязательно должны выиграть этот матч. И на буллиты я выходил именно с таким, победным настроем. Старался сыграть надёжнее, не выдумать ничего лишнего, играть строго по игроку – не вестись на лишние движения, где-то даже сам слегка припугнуть, чтоб тот, кто выходил на буллит, ошибся. В целом, играл по установке. И результатом доволен, хотя мы могли выиграть.
 
 
-Мы выиграли – значит, играли хорошо. А если серьёзно, то нам сильно помог вратарь, - добавляет Никита Недопёкин – автор дубля в ворота Урала.



-Матч получился сложный, энергозатратный. Мы реализовали свои моменты, ловили Урал на тактических ошибках. В моменте с первым моим голом, я отдавал передачу, но вратарь соперника ошибся. А второй раз я отличился благодаря своим партнёрам – защитник Марио Паталаха здорово щёлкнул, а Матвей Максимов подобрал шайбу за воротами, показал, что будет отдавать защитнику, но перевёл шайбу на меня, и я бросил в касание.
Весь овертайм мы прессинговали соперника, почти всё время провели в их зоне. Перед буллитами даже не было сомнений в нашей победе – в команде есть отличные исполнители.
 
Сборная Москвы – сборная Урала – 4:3 ПБ
0:1 – сборная Урала
1:1 – Чернышов (Вербицкий, Зайцев)
2:1 – Недопёкин (Баклашев)
2:2 – сборная Урала
3:2 – Недопёкин (Максимов)
3:3 – сборная Урала
4:3 – Римашевский (ПБ)
 
Завтра сборная Москвы сыграет со сборной Северо-Запада. Начало матча в 10:15.
 


Поделиться: