© Федерация хоккея Москвы 2013 - 2026. Все права защищены
Вернуться назад
Сборная девушек Москвы – победитель I этапа Первенства России среди юниорок до 15 лет
Новости
18.09.2023
В Нижегородской области завершился I этап всероссийского соревнования среди команд девушек

В соревнованиях принимали участие семь сборных: сборная Москвы, сборные Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской и Вологодской областей.
Столичная сборная очень уверенно провела турнир: одержала победы в каждом матче, забрасывая не меньше шести шайб.
Москвички разгромно победили Вологодскую область (11:2) и Санкт-Петербург (18:0), уверенно обыграли Свердловскую область (8:2), Нижегородскую область (6:1) и Челябинскую область (8:1).

В заключительном матче турнира, где определялся победитель турнира, наша сборная встречалась с многолетним принципиальным соперником, командой Московской области. Игра по накалу действительно напоминала финал - столичные дважды упустили преимущество, ведя по ходу матча 3:1 и 6:2, соперницы сумели забросить четыре шайбы подряд и сравняли за 3 минуты до конца матча и перевели встречу в овертайм. За 33 секунды до окончания дополнительного периода отличилась Валерия Плешкова и принесла долгожданную победу нашей команде - 7:6 ОТ.
Сборная Москвы набрала 12 очков из 12 возможных с общей разницей шайб 58-12.
Смотрите также
«Кубок мэра Москвы»-2026. Расписание турнира
Новости
15.06.2026
С праздником, с Днём России!
Новости
12.06.2026
В «Кубке мэра Москвы»-2026 впервые сыграют восемь команд
Новости
10.06.2026
Осталось четыре дня!
Новости
08.06.2026