© Федерация хоккея Москвы 2013 - 2026. Все права защищены
Кубок мэра Москвы-2026. День третий
Во Дворце спорта «Мегаспорт» прошел заключительный день группового этапа 19-го Кубка мэра Москвы, организованного Департаментом спорта города Москвы совместно с Федерацией хоккея Москвы.

Первый матч дня стал на данный момент самым результативным на турнире – «Шанхай Дрэгонс» обыграли «Торпедо» со счетом 7:3. Нижегородцы трижды отличились в первом периоде благодаря дублю Виктора Федорова и шайбе Артёма Матюка. После этого во втором и третьем периодах забивали только игроки китайского клуба: Дэвид Чен, Степан Хрипунов, Тахир Мингачёв, Егор Соловьёв, Тернер Оттенбрайт и Владислав Барулин (дубль).
Во втором матче «Динамо» победило «Автомобилист» (5:2). Дубль за москвичей сделал Егор Римашевский, еще по шайбе забросили Игорь Ожиганов, Артём Швец-Роговой и Михаил Меликов. В составе екатеринбуржцев отличились Анатолий Голышев (для которого эта шайба стала третьей на турнире) и Александр Барабанов.

В заключительном матче группового этапа Кубка мэра «Ак Барс» одержал победу над «Спартаком» со счетом 2:1. Шайбами за казанцев отметились Артём Галимов и Алексей Пустозеров, москвичи ответили одной шайбой в исполнении Максима Комтуа.
Таким образом, определились пары соперников на финальный день Кубка мэра Москвы 30 августа:
12:00 матч за 5-е место: «Ак Барс» – «Шанхай Дрэгонс»
14:00 матч за 7-е место: «Торпедо» – «Спартак» (пройдёт без зрителей)
15:30 матч за 3-е место: ЦСКА – «Автомобилист»
19:30 финал: «Динамо-Минск» – «Динамо»
Отметим, что минское «Динамо» во второй раз подряд вышло в финал турнира, а московское «Динамо» в случае победы станет единоличным лидером по количеству трофеев в истории Кубка мэра, обогнав ЦСКА. Армейцы не вышли в финал впервые за 5 лет.
Подробная информация о турнире – на сайте кубокмэра.рф.